Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 июн 2011, comp

Какие материалы используют для утепления мансарды изнутри?

В смете по сооружению мансардной крыши значится утеплитель Изовер (Isover). Дайте совет, может имеет смысл пока он еще не закуплен применить для утепления мансарды какой-нибудь другой утеплитель?

  • 6 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    12 ноя 2014, yawa

    Понимаете, в чем дело. Когда кто-то выбирает материалы для утепления мансарды, то, как правило, учитывают вес материала, смотрят на конструкцию. Что-то из заявленного окажется более громоздким, чем нужно было бы, что-то, наоборот – дешевле и непрактичнее окажется, а при этом еще останется какой-то запас прочности самой мансарды. Опять же, в лишних тратах можно обвинить кого угодно, пусть у человека и стажа не в пример нашему. Не стоит искать тайного умысла – его здесь нет. Практичность и попытка угодить клиентам – вот, для чего создаются несколько копий смет. Но, если между нами, то я тоже за Роквул.

  • ya_vse_znayu
    12 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Какую бы бригаду не нанимал товарищ, у них в имеются разные сметы, в них указаны абсолютно разные материалы для утепления мансарды, для утепления полов, для пароизоляции – для всего. Но, в принципе, подвоха в этом нет. Просто рабочие давно разработали общую схему и в нее вносят коррективы согласно изменениям рынка. От рынка многое сейчас зависит, а вот переделывать сметы самим не очень хочется.

  • 20 июн 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий comp

    А неужели вы наняли бригаду без заключения Договора, в котором всё должно быть оговорено?

  • 20 июн 2011, comp Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Матроскин, огромное спасибо за совет, я настоял на утеплении мансарды утеплителем Rockwool (Роквул) Лайт Баттс. Кстати, бригадир особо не возражал и поддержал эту идею. Оказалось, что мне дали смету по устройству и утеплению мансарды типа "эконом-вариант", а в основной смете значился Роквул. Единственное, что напрягает — нет ли здесь подвоха?

  • 17 июн 2011, Кот Матроскин

    Значит так, мы уже проходили эту тему, когда сын дом строил и я знаю на все 100%, что для утепления мансарды изнутри самый подходящий материал — это минералватные плиты Rockwool (Роквул) Лайт Баттс. Во-первых, это универсальный лёгкий гидрофобизированный утеплитель (что важно для снижения нагрузки на конструкцию мансарды). Во-вторых, все показатели теплопроводности, водопоглощения, горючести и сжимаемости соответствуют ГОСТу. Кстати, температура плавления входящих в состав этого утеплителя волокон составляет 1000 градусов по Цельсию.
    Для утепления мансарды Лайт Баттс рекомендуется и по той простой причине, что эти плиты предназначены для наклонных и вертикальных конструкций, чем и является конструкция мансардной крыши.
    Даже если вы все-таки надумаете использовать другой материал для утепления мансарды изнутри, то советую прежде узнать какова его нагревательная способность, поскольку крыша, разумеется, будет подвергаться перегреву за счет прямого воздействия солнечных лучей.

  • 16 июн 2011, grekk

    Я не берусь утверждать на все 100%, но вроде как Изовер не на самом хорошем счету и если речь идет об утеплении мансарды, то спецы нередко выбирают Rockwool, несмотря на то, что они дороже. Интересно, а какую стоимость ваши работники выставили за Изовер?