Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Медная кровля – элегантность и качество
15 ноя 2012, yawa

Медная кровля – элегантность и качество

Кровельные материалы в магазинах представлены в широком ассортименте и отличаются разнообразием видов и широким разбросом цен. Стоимость кровельных материалов зависит от многих факторов, в том числе длительности эксплуатации, внешнего вида, тепло и шумоизоляции. Одним из самых дорогих на сегодняшний день материалов для устройства кровли является медь, отличающаяся внешним великолепием и высоким качеством эксплуатации. Качество медной кровли доказано веками, медь используется с древних времен для покрытия церковных куполов и крыш зданий знатных людей. В наше время популярность меди только растет и широко используется архитекторами и проектировщиками в современном строительстве.

Медь получила широкое признание не только в России, но и за рубежом, например, в Европе ей не только покрывают крыши, но и реставрируют здания, производят ремонт кровли, придают новый внешний вид фасадам.

Что касается монтажа медных крыш, то эту работу лучше доверить профессионалам, так как монтаж имеет свои специфические особенности за счет большого линейного расширения материала. Для крепления элементов медной кровли используются специальные крепежи позволяющие компенсировать движение покрытия.

Высокая стоимость устройства кровли вполне оправдана: неповторимый внешний вид не теряет своей привлекательности десятки лет, а срок службы достигает 150 лет.

Медная кровля выпускается нескольких видов: классическая, оксидированная, патинированная, лужена, каждый вид отличается цветом, устойчивости к коррозии и другими характеристиками.

Преимущества медной кровли

Преимуществ у медной кровли достаточно много:
  • Длительный период эксплуатации без потери качественных характеристик и внешнего вида. Медную кровлю можно эксплуатировать более 150 лет;
  • Прочность – еще одно преимущество. Медь устойчива к низким и высоким температурам, атмосферным явлениям и механическим повреждениям;
  • Медь легко обрабатывается, гнется и поддается вытяжке, что расширяет возможности ее применения;
  • Это экологически чистый, натуральный и гипоаллергенный материал;
  • Даже при отрицательных температурах медь сохраняет свойство пластичности и не становится хрупкой;
  • Обладает хорошей теплопроводностью и может использоваться совместно с кабельным обогревом кровли для предотвращения ледяных отложений на крыше;
  • Широкая цветовая гамма натуральных оттенков сохраняется на всем протяжении эксплуатации и не требует дополнительных вложений, не нуждается в покраске;
  • Медь не потребует ухода и сохранит свои внешние качества и защитные функции. Первые годы она будет иметь первоначальный цвет и блеск золота, затем заметно потемнеет и станет похожей на бронзу, которую сменит благородная патина, сохраняющая вит на многие десятки лет;

При наличии специальных крепежных деталей кляммеров монтаж кровли не представляет сложностей и выполняется в кратчайшие сроки. Рулоны кровельной меди имеют длину до 11 метров, что дает возможность смонтировать кровлю с минимальным количеством швов и стыков листов. Медная кровля своими руками вполне возможна, если ознакомиться с теорией ее монтажа.

Несмотря на высокую стоимость материалов для медной кровли, они быстро окупаются и облегчают жизнь, не требуя специального ухода. В случае повреждения, можно легко произвести ремонт кровли, восстановить с помощью припаивания на поврежденный участок медной заплатки. Медная кровля имеет высокую герметичность, так как не крепится гвоздями или саморезами, отверстия от которых со временем могут начать пропускать влагу.

Современные особенности медной кровли

Монтаж кровли потребует от вас немалых вложений, но в результате вы приобретете эстетичную кровлю, которая избавит вас от постороннего шума во время дождя или града, подарит тепло в холодное время года и прохладу летом. Если приобретете, покрытие из меди, то сможете наслаждаться его видом всю свою жизнь, передам следующим поколениям в отличном состоянии.

До процедуры закупки материалов и монтажа необходимо тщательно рассчитать количество материала: его недостаток нежелателен, так как придется прерывать работы и докупать листы, а если приобретете слишком много, то получится неэкономная трата финансовых средств.

  • 2 Комментарии
  • 10 Похожие публикации
  • 21 ноя 2016, ремонтник

    Я видел такие крыши в пригороде. Смотрится очень эффектно. Особенно, когда постоит несколько лет. Как и в статье написано, так и на самом деле медь приобретает бронзовый оттенок и, такая отделка крыши становится главным украшением поселка. Шикарный внешний вид на долгие годы обеспечен. Вот только средства нужно иметь соответствующие.

  • 21 ноя 2016, прораб

    Я даже примерно представить не могу, во сколько обойдется подобная отделка крыши. Думаю, это будет недешево, далеко не дешево. На сегодняшний день столько кровельных материалов современных, что альтернативу медной кровли подобрать достаточно просто. В денежном эквиваленте это будет дешевле однозначно. Я в своем городе не видел, чтобы кто-нибудь крыши медью покрывал.

  • В зависимости от назначения кровли и требуемых характеристик следует выбирать и кровельный материал. На самом деле из существующего многообразия легко сделать выбор, если знать, что вы собираетесь крыть и на какой срок. Дешево, доступно и практично – шифер, лучший кровельный вариант как 20 лет назад, так и сегодня.

  • Зенитные фонари это новинка дизайна помещений, которая представляет собой световую конструкцию, предназначенную для естественного освещения жилых, офисных и производственных помещений.

  • Идея применения плоских кровель в целях различной эксплуатации всегда привлекала внимание архитекторов и дизайнеров. Правда, в России из-за ее сурового климата такая идея прижиться так и не смогла. Однако теперь все поменялось, хотя климат остался в стране прежним, но появилась возможность использовать кровельные материалы нового поколения.

  • Необходимость применения ветро- и гидроизоляции кровли в виде изоляционных пленок для малоэтажного строительства появилась на фоне возникновения многослойных кровельных конструкций, в которых различные материалы выполняют свои теплозащитные, несущие и декоративные свойства.

  • Если вы считаете, что мода существует только на одежду и машины, то это далеко не так, мода есть и на строительные и отделочные материалы, которые используются для возведения и отделки частных домов. Например, существует кровельная мода. Но модными становятся не те кровельные материалы, которые являются новинкой на рынке, а те, которые наиболее популярны. Так от чего же зависит эта популярность?

  • Крыша в любом доме, а в загородном особенно, является важным элементом архитектуры. Современные архитекторы и строители постоянно ведут поиск новых дизайнерских решений при обустройстве крыш. Крыша украшает дом и придает ему индивидуальность. Но ее основное назначение состоит в создании защиты внутренних помещений дома от воздействия осадков, жары, холода и т.д. И чем качественнее будет крыша, тем надежнее будет такая защита.

  • Поливинилхлорид пользуется в нашей стране заслуженной известностью. Главной причиной тому стало распространенное применение ПВХ в качестве основы для линолеума – самого дешевого и популярного напольного покрытия. Но и на этом производители не остановились, учитывая износостойкость и практичность.

  • Основной функцией любой крыши является защита дома от солнечных лучей и осадков.

  • Возможности дизайнеров становятся все шире благодаря созданию новых уникальных строительных и отделочных материалов. Благодаря новинкам возможна реализация даже самых необычных и фантастичных проектов. Одной из таких необычных и удивительных новинок является прозрачная кровля, получившая широчайшее распространение.

  • Шифер используется в качестве кровельного материала много лет, но до сих пор не теряет своей популярности, несмотря на появление огромного количества новых материалов, выполненных по современным технологиям.

Вопросы

  • Строим дачный дом: стены-бревно, перекрытие по деревянным балкам, крыша ломанная. Вопрос следующий

    vopros 13 лет назад
  • Как я и анонсировал в своей предыдущей теме, выношу на обсуждение вопрос о целесообразности

    Винни 13 лет назад
  • Дорогие форумчане, помогите разобраться в теме «пароизоляция кровли». Насколько я понимаю, для

    Винни 13 лет назад
  • Можно ли построить крышу своими руками? Конечно можно, если все делать правильно и по технологии. С одной стороны, в строительстве крыши нет ничего сложного. Но с другой стороны – это очень важный этап при возведении любого здания.

    Старый мастер 13 лет назад
  • Строительство крыши важный этап во время создания любого строения. Крыша является завершающим этапом. После неё уже делается только внутренняя, реже внешняя отделка. Крыша защищает дом и его обитателей от небесной стихии. Еще крыша является важным архитектурным элементом, которая определяет эстетическую привлекательность дома. Как построить крышу, чтобы она была красивой и функциональной.

    Ремонтный словарь 13 лет назад