Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 мар 2015, yawa

Сборный пол для гаража

Метки: пол.

У меня вопрос по устройству гаража, точнее - его пола. Дело в том, что купил я его совсем недавно. Сразу видно, гараж не достроен, поскольку, никакого напольного покрытия нет, лишь бетонная стяжка. И вот смотрю я на это дело и думаю, какое бы покрытие сюда придумать? Можно и укладывать сборный пол, и какой сюда подойдет. Помогите определиться.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    27 мар 2015, мастер

    Я бы предложил в качестве сборного напольного покрытия для пола выбрать резиновые модули. Они очень удобны для временных гаражей и для тех, где уже имеется бетонная стяжка и ничего более. Финишные резиновые сборные покрытия предотвращают появление цементной пыли, исключают скольжение и очень быстро укладываются. Такие покрытия хорошо моются, отлично держатся и не пропускают воду, что порой очень важно. Удобство монтажа заключается в том, что оно не предполагает использование какого-либо клея. Нужна лишь резиновая или деревянная киянка. Крепление «шип» создает максимально прочное крепление. Есть варианты такого сборного покрытия в виде пазлов. Такие можно собирать даже в качестве дополнительного напольного покрытия – прорезинивать дорожку, по которой машина будет въезжать в гараж.

  • ya_vse_znayu
    27 мар 2015, ya_vse_znayu

    Я вам, наверное, сейчас секрет открою, но такими и должны быть полы в гараже – на бетонной стяжке. Просто владелец заранее планировал его продавать, поэтому не стал заморачиваться с напольным покрытием. У вас есть несколько вариантов – либо вы обрабатываете уплотняющими составами, либо укладываете какую-то керамическую плитку, можно и керамогранит для пола. Для гаража подходят и полимерные наливные полы, и модульные. Если вберете плитку, то выбирайте по классу износоустойчивости, желательно пятого, не меньше. Но все же присмотритесь к керамограниту – он в данном случае будет предпочтительнее благодаря своей прочности.