Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 май 2011, miroir

Укладка бетонных полов

Помогите решить проблему, как сделать заливку бетонного пола в гараже. Надо как-то гидроизолировать основание, у нас в этом году у всех в ямах вода стоит долго. Вообще, мне требуется не то, что совершенно с нуля заливать полы, скорее необходим ремонт старого бетонного пола. Что посоветуете?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 сен 2014, ремонтник

    Я считаю, вам просто нужна новая укладка бетонного пола в гараже. Что-то сначала было сделано не так, где-то нарушена технология. Чтобы защитить бетонный пол от подсоса воды из грунта, устраивают гидроизоляцию пола снизу. Для этой цели можно использовать мембраны, пленочную защиту или битумсодержащие рулонные материалы. Не забывайте края полотен заводить на стены см на 15-20 в высоту, а швы стыков проклеивать армирующей лентой.

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2014, ya_vse_znayu

    Если вода стоит только в яме, то может и не нужен никакой дренаж? Вы как, хотите полностью забетонировать и пол, и яму в гараже? Да не спасут вас какие-то остатки бетонного пола, если уже возникла проблема с водой. Качественная укладка бетонного пола начинается с демонтажа старого пола. Только после этого можно приступать к новому покрытию, иначе у вас так и будет то одна, то другая проблема с полом. Гараж у вас, как я понимаю, не на собственном участке, а гаражном кооперативе, так что дренаж тут сделать не так-то просто.

  • 13 май 2011, maximus

    Miroir, боюсь, что данном случае примитивный ремонт бетонных полов не поможет, сначала следует отвести воду, а уже потом думать об укладке бетонных полов. Попробуйте сделать дренаж по периметру гаража, или, как вариант, сделайте неподалёку скважину или колодец — так есть шанс, что вода будет уходить.
    Только после того, как проблема с водой будет решена, можно обсуждать тему заливки бетонного пола.