Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 ноя 2013, ремонтник

Аквалак для дерева

Метки: пол.

Для веранды на даче нужно найти такое покрытие, чтобы не портило внешний вид (деревянный дом) и не разрушалось очень быстро. Веранда, как и дом, деревянная. Поделитесь, чем можно покрыть полы?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    3 ноя 2013, вася

    Кстати да, а чем вас не устраивает аквалак? В случае повышенной влажности, осенью например, аквалак отлично выполняет роль защиты от влаги. Собственно, само название говорит о том, что это средство создано для гидроизоляции деревянных изделий и поверхностей. Покрытые аквалаком поверхности, переносят не только «водные процедуры». Они становятся устойчивыми к высоким температурам, к процессу гниения, который часто сопутствует большой влажности. Плесень и древоточцы также исключены в случае, если при обработке поверхности применяется аквалак. Химическое соединение повышает устойчивость к механическим повреждениям, повышает срок службы обработанного предмета и уменьшает его быстрый износ. И вместе с тем, аквалак дает возможность дереву дышать, что немаловажно, особенно, если у вас и дом и веранды выполнены из дерева. Советую не только веранду, но и сам дом покрыть аквалаком. В магазинах вы найдете как быстросохнущие составы, так и узкоспециализированные – для паркетов и деревянных полов, например. Еще есть защитно – декоративные составы, один из таких подойдет для обработки и всего дома. Надо сказать, что и цена у таких лаков немалая, но поверьте – не пожалеете. И кстати, постарайтесь выбрать самостоятельно, рассчитывая оставить в магазине 100-150 баксов, поскольку продавцы могут под видом аквалака всунуть совсем не то, что вам нужно, хоть и за меньшие деньги.

  • ya_vse_znayu
    3 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Все зависит от того, что вы подразумеваете под внешним видом. Можно найти краску того цвета, что и сам дом. Если вы дом не красили, а только пропитывали олифой, то и с верандой можно поступить точно так же. Я бы, честно говоря, обратил внимание на аквалак для дерева. Вещь отличная по техническим характеристикам, мастера – ремонтники ее хвалят очень.