Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 май 2014, прораб

Дома по канадским технологиям

Метки: дом.

Добрый день. Приехав на дачу, был просто в шоке, так как с одной стороны дома, стена просто вывалилась. Дом был построен из шлака, правда и простоял он около ста лет. Теперь придется заняться строительством нового дома, хотя на это практически нет времени. Крепость, конечно, мне не нужна, достаточно было бы построить домик из бруса, но для его возведения, по словам специалистов, понадобится больше года, если типа строить по правильной технологии. Эти же ребята мне посоветовали построить панельно-каркасный дом. Говорят, что на его возведение потребуется не больше двух месяцев. Конечно, такие сроки меня устраивают, но хотелось бы от вас узнать побольше о данном строении и стоит ли воспользоваться этим советом.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    23 май 2014, yawa

    Ребята вам дали верный совет и в последнее время строительство панельно-каркасных домов стало довольно популярным. Ведь они обладают хорошими теплоизоляционными качествами, что позволяет в зимний период сохранять тепло, а летом наоборот – обеспечивать прохладу. А так как основной материал в строительстве таких домов – это дерево, то и обладают они высокой экологичностью. По своим характеристикам такие дома ничем не уступают домам, построенным из бруса, а в чем-то даже превосходят. Да и на полное строительство под ключ, вы потратите максимум 3 месяца.

  • ya_vse_znayu
    23 май 2014, ya_vse_znayu

    каркасные дома возводятся по канадской технологии и обладают огромным рядом преимуществ. То, что для его строительства нужно всего 2 месяца, это действительно так и на 3-й месяц можно уже справлять новоселье. Это экологически чистые сооружения, которые обладают отличной теплоизоляцией. Также дома построенные по канадской технологии очень прочные и имеют большой срок эксплуатации, даже при самых суровых условиях, он может простоять не меньше 80 лет. Причем обойдется вам такой домик гораздо дешевле, чем, если строить его с традиционных материалов. Так что можете, смело воспользоваться советом ваших специалистов.