Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 окт 2012, yawa

Инверторная сварка для домашнего использования

Много лет назад получил профессию электрогазосварщика, но работать по данному профилю не пришлось. Единственное, где пригодились мои навыки – это изготовление сварочного аппарата своими руками и применение его для частных нужд. Теперь планирую строительство бани и изготовление печи для нее, где без сварки не обойтись. Слышал, что сейчас появилась какая-то инверторная сварка, но мало что о ней знаю. Если владеете информацией по этому вопросу, поделитесь. Пригодится ли мне это новшество при сварочных работах?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    12 окт 2012, мастер

    Хочу дополнить, что сварка инверторная имеет массу преимуществ перед обычной. В том числе: равномерное поступление тока без каких либо колебаний, возможность автоматического розжига и регулирования сварочной дуги, автоматическое включение тех режимов, которые чаще используются, небольшой вес и максимальный коэффициент полезного действия, высокое качество при невысокой стоимости. Ручной аппарат, которым вы пользуетесь в настоящий момент, может давать сбои в работе, так что для изготовления качественной печи для бани лучше приобрести новинку, которая пригодится вам и в будущем.

  • ya_vse_znayu
    12 окт 2012, ya_vse_znayu

    Инверторная сварка металла появилась не так давно и представляет собой не тип сварки, а особый источник питания сварочной дуги, что в результате работ дает качественное горение и соединение элементов. Подобные устройства выпускают для всех типов сварки: аргонодуговой, ручной, полуавтоматической и т.д. Если раньше для питания сварочного аппарата применялись обычные трансформаторы, то теперь лучше всего приобретать инверторные аппараты. Они могут использоваться для сварки металла, как в домашних условиях, так и более крупных масштабах. Так что вполне можете приобрести для домашнего использования. Для работы не потребуется каких-либо дополнительных знаний и навыков.