Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 ноя 2012, ремонтник

Крыльцо из дерева

В новом доме живем уже более двух лет, но до сих пор нет удобного деревянного крыльца, ходим по времянке. Дом сделан из сруба и крыльцо хочется, чтобы выглядело соответственно, и было построено из дерева. Как правильно сделать такую конструкцию своими руками, какие материалы могут потребоваться? Если есть чертежи и схемы, то буду рад их получить.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    6 ноя 2012, yawa

    Для крыльца обязательно следует обустраивать качественный фундамент, причем не важно, каковы размеры будущего сооружения. Иначе крыльцо прослужит очень недолго и будет перекашиваться, особенно если подземные воды расположены близко к поверхности.

  • прораб
    6 ноя 2012, прораб

    Наиболее сложным элементом крыльца является лестница, количество ступеней которой зависит от высоты двери относительно уровня земли и их может быть от 1 до 10-15, если дом снабжен высоким цоколем. В целом конструкция зависит от удобства перемещения и вашей фантазии, она может быть с одним или двумя входами, располагаться сбоку или фронтально, одно или двухмаршевая с прямой или поворотной лестницей. Размер выбирайте в зависимости от размера дома: если дом большой, то и крыльцо делайте достаточно большое, так как маленькое сооружение будет смотреться нелепо и не эффектно. При желании и если размеры участка это позволяют, можно возвести большое крыльцо-террасу, где установить столики для приятного времяпровождения в теплое время года.

  • ya_vse_znayu
    6 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Как правило, чертежи и схемы, представленные в сети интернет, мало кому подходят, так как все здания и пожелания их владельцев индивидуальны. Некоторые схемы не подходят, так как не соответствуют желаемому размеру крыльца. Его площади и высоте, а остальные не нравятся по внешнему виду. Так что лучшим вариантом будет постройка крыльца по собственному плану, так вы сможете учесть все нюансы и выполнить пожелания свои и своих близких.