Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
31 мар 2012, svetlak1983

Сварная конструкция

Подскажите, как рассчитать сварной навес для сушки белья? Пролет будет около семи метров. Нужно подобрать правильный диаметр стоек. Если кто сталкивался с таким расчетом, объясните что к чему. Может, есть простой метод расчета прочности металлоконструкции?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    28 авг 2015, бугор

    Тут у меня возник вопрос, что вы имеете в виду и как, по-вашему, должна выглядеть сварная конструкция для сушки белья? Кто-то и впрямь делает навес для такой конструкции, а кто-то просто варит некое подобие вывернутого наизнанку зонтика. Что вам нужно в первую очередь, и в каких целях, в каком месте вы будете использовать подобную сушку? Одна конструкция предполагает использование ее даже в дождливую погоду, другая же рассчитана исключительно на солнечные дни.

  • вася
    28 авг 2015, вася

    Сварная конструкция для сушки белья должна быть просто удобной. Вы же не собираетесь сушить на ней паласы или ковры, а все остальное она, и правда, вполне в состоянии выдержать. Никаких лишних тяжестей, конечно, на нее вешать и класть не стоит, но вы это и сами должны понимать.

  • прораб
    31 мар 2012, прораб

    Здесь вам нужно рассчитать не сами стойки, а балку, по которой будет стелиться крыша. Стояка легко воспринимает вертикальную нагрузку, на сжатие эффект отличный, можно не переживать. Я так предполагаю, что для такого пролета подойдет труба 70х5.5 мм, если есть профильная, то еще лучше, она выдержит пролет и будет запас мощности под нагрузки от снега и наледи.

  • мастер
    31 мар 2012, мастер

    Нужно сварить навес, получается, что дело не в трубах, если есть кровля, то конструкция будет испытывать давление от ветра и снега. Действительно, пролет в 7 метров большой, нужно основательно ввариваться. Тут многое зависит от уклона навеса и вида будущей кровли. Если рассказать вам в общих чертах, то между стойками можно сделать большое расстояние, но тогда придется делать фермы, либо ставить дополнительную опору по центру. Если сами не разбираетесь, идите на фирму и немного схитрите, закажите у них эскиз будущей металлоконструкции, они вам все рассчитают. По полученной информации делайте, что вам нужно, конечно, это некрасиво, но как вариант имеет место быть.

  • ya_vse_znayu
    31 мар 2012, ya_vse_znayu

    Белье не настолько и тяжелое чтобы под него делать сложную металлоконструкцию. Дюймовых труб вполне достаточно, сделайте конфигурацию по типу буквы «Т». Если говорите что пролет семь метров, то посередине можно поставить дополнительную стойку в качестве подпорки.