Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 июн 2012, yawa

Мансарда в деревенском доме

У нас обычный деревенский домик. Утеплили в нем потолок, сделали пароизоляцию, настелили ряд досок и сообразили, что тут можно легко сделать небольшую комнату. Вопрос тогда стал другого плана, как утеплить крышу, с учетом того, что она укрыта рубероидом и профнастилом? Может лучше если крышу утеплить изнутри, пенопластом или минеральной ватой? Мне главное надежность, в стоимости вопросов нет.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    13 июн 2012, прораб

    Я слышал, что много застройщиков сегодня отдают предпочтению не строительству дома с чердаком, а делать на его месте мансардные этажи. Это на самом деле отличная возможность получить дополнительные квадратные метры жилой площади в качестве детской, спальни или комнаты отдыха. Вот только вопрос по обустройству мансарды всегда строит сложный. Мало того что нужно учесть конфигурацию кровли, стропил и других элементов, так и к тому же нужно смонтировать все согласно требованиям тепло- и звукоизоляции.

  • бугор
    13 июн 2012, бугор

    Разговоров о стоимости и не ведет никто, тут дело в безопасности. Пенопласт вообще не рекомендуется использовать в жилых помещениях как утеплитель. Этот материал достаточно горюч и выделяет вредные продукты сгорания. Самый оптимальный вариант использовать минеральную вату с повышенной плотностью.

  • ya_vse_znayu
    13 июн 2012, ya_vse_znayu

    На мансарде можно использовать минеральную вату или каменную вату, но только, ни в коем случае не пенопласт. В жару, крыша перегревается, и он от нагрева начнет постепенно сжиматься. Потом зимой через щели будет проникать холод, ведь пенопласт обратно уже не возвращается до своих первоначальных размеров. Я одному клиенту как-то переделывал парилку, так он сам ее строил и по незнанию встроил в крышу пенопласт. Так вот, плиты пенопласта понизу как были, так и остались, а со стороны кровли становились тоньше.