Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 июн 2011, Татьяна

Утепление фасада деревенского сруба

Необходимо утеплить фасад старого бревенчатого дома в деревне. Подскажите промежуточный утеплитель подходящий для этого (роквул, или что-нибудь др.), а также не решили пока каким будет финанльная отделка: кирпич, блок-хаус или в результате получить теплый дом.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    14 ноя 2014, бугор

    Так, ну, как я вижу утепление фасада сруба. В первую очередь – материал. Я предпочитаю базальтовую вату, но это дело каждого. Ничего другого использовать для утепления фасада не стоит. После покупки ваты вы устанавливаете крепежные уголки, монтируете теплоизоляционные маты с верхнего венца сруба. Гидрозащита, ветрозащита – все устанавливается вертикально опять же с верхнего венца сруба. В качестве навесного фасада очень хорошо подходит сайдинг. Идеальный вариант.

  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2014, ya_vse_znayu

    По большому счету, утепление фасада сруба проводится двумя способами, но материал, используемый при этом, один. Точнее, основной компонент у него один – минеральная вата. На худой конец ее аналоги. Роквул пользуется популярностью именно потому, что является аналогом, а точнее – это базальтовая вата. Достаточно хороший материал для утепления. Почему утепление двумя способами? Да потому, что можно и внутри утеплять, но это не наш случай. При утеплении помните, что не должно быть воздушных карманов, утеплитель должен сидеть очень плотно к стене.

  • 21 июн 2011, Vantuz

    Мы, в своё время, между кирпичом и брусом использовали пенополиэстирол.

  • 21 июн 2011, Данилов Максим

    В принципе, сверху можно обшить сайдингом, а снаружи утеплить пенопластом или Роквулом.
    Нашёл ещё пару ссылок, может пригодятся «Утепление каркасного дома» и «Утепление стен деревянного дома». Удачи

  • 21 июн 2011, Шурик

    Я слышал много лестных отзывов про такой утеплитель как эковата. Она состоит из антипиренов, антисептика, и обработанной целлюлозы. Среди главных преимуществ отмечу то, что данный материал поможет предотвратить появление вредных насекомых, гниение, обладает высокой паропроницаемостью и огнестойкостью.