Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 авг 2015, ремонтник

Применение минеральной ваты

Метки: утепление.

В природе существует несколько разновидностей минеральной ваты по плотности, меня очень интересует вопрос – куда, какую следует применить? Какую выбрать кровли (плотную или мягкую)? Также интересно какую лучше использовать для утепления 1-го этажа и перекрытия между вторым этажом? И еще вот подскажите, какая мембрана более полезна будет для этих целей? Параметры крыши – 80 см шаг между стропил, 150 ширина строп, половая балка тоже 150, 2-й этаж балка 200 и шаг 80 см. Заранее благодарен.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • nastyafrolova
    21 окт 2015, nastyafrolova

    Ребят а где можно бригаду нанять перекрыть крышу?

  • svetlak1983
    28 авг 2015, svetlak1983

    Вообще утеплять желательно только внешние поверхности. Конечно же отлично когда утеплитель с обеих сторон лежит, но это как минимум лишние растраты. Если внутри помещения есть отопительная система, то с внутренней стороны можно ничего не утеплять. А в целом толщина и плотность утеплителя зависит от материалов, используемых при строительстве. Для деревянных стен один показатель, для шлакоблочных другой, для кирпичных третий.

  • ya_vse_znayu
    28 авг 2015, ya_vse_znayu

    Для горизонтальных наклонных до 35 градусов уклона, рекомендуется брать минеральную вату плотностью до 20 кг/куб.м. Для вертикальных поверхностей не менее 35 кг/куб.м (конечно же плитную). Для межэтажных перекрытий, для достижения качественной изоляции от шумов, используйте такую же, что и в рекомендации по стенам (мин. 35 кг/куб.м, плита). В противном случае вы просто потратите деньги на ветер. Мембраны с обеих сторон теплоизоляции. Средина - пароизоляция, снаружи – паропроницаемую.