Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Забор-жалюзи
28 апр 2014, persienne

Забор-жалюзи

С течением времени меняются традиции, привычки и предпочтения людей. Не так давно высокий забор был не уместен, затем с появлением все большего числа богатых людей стали появляться высокие заборы из кирпича, сейчас же спрос на глухие высокие заборы заметно спадает. И в связи с этим стали очень популярны заборы-жалюзи, которые и защищают дом и одновременно совмещают в себе доброжелательность хозяев. Забор-жалюзи - это параллельные ламели, но под углом относительно друг друга. Такой забор может идти с горизонтальными и вертикальными ламелями. Забор-жалюзи отлично циркулирует воздух. Он идеален для заболоченных мест. Сплошной забор создает в таких условиях парниковый эффект, а забор-жалюзи за счет циркуляции воздуха не будет давать скапливаться влажности. Также забор идеален для грядок. Ламели за счет того что они под углом пропускают солнечный свет. Свет будет рассеянный, но сплошной забор может вообще полностью затенять грядки и просто не даст вырасти растениям. Помимо прочих достоинств забор-жалюзи способен создавать звуковой барьер. После того, как установлен забор, можно отрегулировать расстояние между ламелями. Оно может варьироваться от 16 до 20 мм. Можно конечно выбрать и сплошной забор-жалюзи. Это отличный вариант для домов у оживленной трассы. Изготавливается забор-жалюзи из металла или дерева. Последний конечно будет дороже, но тут есть тоже варианты. Если заказывать забор из свежеспиленной обрезной доски это будет существенно дешевле, чем из сухой калиброванной. Уход за забором будет определяться в зависимости от материала. Если это дерево, то его необходимо защищать от насекомых, гниения и поддерживать внешний вид. Металлический забор-жалюзи не требует столько усилий в уходе как деревянный, что является преимуществом такого вида материала. Любопытный забор-жалюзи сконструировали в Швейцарии. Чино Дзукки создал деревянный забор-жалюзи в городе Лугано. Этот забор декорирует въезд в город и скрывает строительные работы, которые проводятся над строителем тоннеля, который соединит город с шоссе Милан-Цюрих. Работы очень масштабные и чтобы прикрыть котлован придумали вот такой вот забор, который сам по себе стал очень своеобразным украшением города. Автор: http://www.stroy.ru[/url]

  • 10 Похожие публикации
  • Любой человек в своей бытовой или профессионально деятельности хотя бы раз сталкивался с пленкой. При этом знания о самой пленке у большинства людей достаточно поверхностные. Дабы заполнить этот пробел, сегодня мы и поговорим о пленке. О том, какая она бывает, в чем ее преимущества, отличия и какова сфера ее использования.

  • Ни одно производство мебели не может обойтись без применения фурнитуры, потому как она является неотъемлемой ее частью. Ведь именно мебельная фурнитура предназначена, чтобы отвечать за прочность и функциональность мебели, а также за ее внешний вид. Ей выделяется особое место в данном производстве, так как изделия без использования мебельной фурнитуры выгладят не дополнено и неполноценно.

  • Очень часто, в холодную зимнюю пору, возвратившись домой, мы думаем о теплоте и уюте. Ведь что может быть приятнее после уличного мороза, чем чашечка согревающего чая и теплого пледа. Но как сделать свое жилище поистине уютным и теплым, что нужно для “зимнего” интерьера? Какие аксессуары можно использовать, чтобы зимние вечера стали намного приятнее? Именно об этом вы сможете узнать из этой статьи.

  • Самостоятельно изготовить мебель конечно дело довольно не хитрое, но весьма занимательное. Причем сделанный собственноручно какой-нибудь предмет, смотрится привлекательней, чем шаблонный заводской вариант. Еще будет занимательней изготовить мебель из неординарных материалов, например гипсокартона. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью этого обыденного строительного материала сделать журнальный столик.

  • Перила выполняют функцию ограждения у лестницы, придают ей завершенный и эстетичный вид, а также служат ей в качестве опоры. Поэтому к изготовлению перил нужно подходить с особой ответственностью. На рис.1 наглядно показаны некоторые конструкции в профиль. Стиль лестницы должен вписываться в общий дизайн помещения.

  • Так уж повелось, что самое словосочетание «интерьер загородного дома» навевает мысли о чем-то роскошном и обязательно красивом. Не будем разочаровывать наших читателей и остановимся, действительно, на тех моментах, которые позволяют украсить интерьер такого дома и сделать его особенно привлекательным.

  • Редко встретишь человека, который не желал бы выделиться какими-то своими особенностями. Реализация каких-то смелых идей в интерьере и есть такая возможность, когда, например, можно сделать какое-то изделие из камня своими руками. А как это реализовать мы вам и покажем.

  • Уютный и комфортный уголок – это мечта каждого. Кому не хочется возвращаться с работы или отдыха в свой дом или квартиру, где все домашнее, уютное и свое. Современные типичные интерьеры сложно назвать комфортными, они красивые, стильные, необычные, но домашнего в них мало. Чтобы создать приятную обстановку нужно привнести в интерьер нечто особенное, например, сделать элементы интерьера своими руками.

  • Вокруг нас находится множество цветов и оттенков, но многие, даже не подозревают, какая им отведена роль. Ведь именно от цвета может зависеть настроение человека, или с помощью его он может выражать свой характер. Так же на нас с вами, может очень сильно влиять и цветовая гамма интерьера. А человек используя те или иные цвета, может показать свою сущность.

  • С самых давних времен, человечество использует печи для обогрева своих жилищ и приготовления пищи. Современные печи напоминают древние примитивные приспособления для обогрева только общим принципом получения тепла - сжиганием различных видов топлива. Среди множества всевозможных конструкций печей можно выделить два основных направления. Это печи для отопления и печи варочные, применяемые для приготовления пищи.

Вопросы