Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 сен 2016, Svetlak1983

Глубинные насосы

Метки: насос.

Хочу поинтересоваться вашим мнением о глубинных насосах. Мы тут задумали скважину бурить на участке и ставить сразу насос. Нам, конечно, фирма предлагает варианты, но что-то мне подсказывает, что есть гораздо более дешевые и качественные варианты. Кто ставил, скажите, какой лучше брать?

  • 2 Ответы
  • ya_vse_znayu
    23 сен 2016, ya_vse_znayu

    Не такая уж и большая цена у глубинных насосов, чтобы задуматься о том, какой из них будет лучше, а какой хуже для вас. Если вам предлагает фирма, уточните модель, посмотрите в магазинах похожее, посоветуйтесь с продавцами, что они скажут. Не спрашивайте, как хвалят, а спросите про процент возврата. По гемму все буде понятно. Чем хуже качество, тем больше возвратов и жалоб. Конечно, такую информацию не все продавцы выдают и зачастую просто кривят душой, привирая, но из их слов можно вынести и много полезной информации. И ни в коем случае не кидайтесь на рекламу, мол, наши насосы долговечны и все такое. Долговечных не бывает. Просто одни работают дольше, вот и вся разница. Если не можете определиться или по средствам не получается, есть вариант взять дешевый и заменить его со временем, но менять самому тоже не советую. Лучше будет, если это сделает специалист.

  • 23 сен 2016, ремонтник

    Здесь многое будет зависеть от глубины скважины - это раз. Во-вторых, немаловажную роль сыграет наличие каких-либо альтернатив у вас в городе. В магазинах может просто не быть тех, что вам приведут в пример, а брать такой же, но другой фирмы, только по совпадению параметров нет смысла – качество сборки и производства решает многое в данном вопросе. И еще один момент учитывайте. Зимовать глубинному насосу, вероятнее всего, придется там, куда его поместят. Вы можете один раз его достать, потом установить обратно, но на следующий год вы просто сольете всю воду и оставите насос. Хоть они и спокойно переносят зиму, нужно учитывать тот факт, что сказывается зимовка на насосах не лучшим образом.