Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 окт 2016, ремонтник

Газовый счетчик

Метки: плита.

Ребят, я тут затеял ремонт на кухне. И вот мы с супругой спорим, стоит ли при замене плиты на новую установить сразу газовый счетчик. Жена говорит, что это сильно сэкономит нам средства, а я вот так е думаю. Что скажете по этому поводу?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    17 окт 2016, ya_vse_znayu

    Ой у нас случай был с соседями. Им пришла бумага от управляющей компании, что к январю они должны установить газовый счетчик согласно указу такому-то. Причем, счетчик они должны были установить до определенного месяца. Стали читать внимательнее, оказалось, что указ этот был издан пару лет назад, а до окончания срока принудительной установки оставалось не более пары месяцев. Они пошли дальше – стали искать, существует ли на самом деле такой указ. Указа не нашли. Стали смотреть на штампы, кто же прислал бумагу. Адрес стоял местной управляющей компании. Обратились с этим письмом в газовую компанию, объяснили ситуацию. Им подтвердили, что, да, такое действительно есть и они должны. Соседи, не долго думая, подали в суд за принуждение установки счетчиков. И что вы думаете? Их обманули с целью заработать. Видимо, в компании тоже денег взять неоткуда, вот и выдумывают. Суд выиграли, на компенсацию все же установили счетчик. Но им он обошелся даже с доплатой. Так что читайте внимательнее предписывающие постановления.

  • 17 окт 2016, Вася

    Я тоже не считаю, что газовый счетчик так уж необходим. Дело в том, что газ в наше время не на столько дорогой, чтобы мы все устанавливали счетчики. На воду, на свет – да, они нужны, но на газ – это дело каждого. Многие сейчас ставят, но порой газа используется гораздо больше, чем положено нормой на прописанных. Да и сам счетчик с установкой сейчас не такое уж и дешевое дело, если честно. Раньше и на воду счетчики были дешевыми, но когда все стали их устанавливать они резки поднялись в цене. Так и с газовыми. Плюс установку должна производить только газовая компания, а значит, они в праве устанавливать свои расценки на услуги. Они с этого и кормятся, так что не всегда это так выгодно.