Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 окт 2016, Svetlak1983

Помогите выбрать штроборез

Метки: проводка.

У меня такая весьма необычная просьба. Помогите выбрать штроборез. У нас намечается ремонт сначала в квартире, а потом и в доме у родителей. И хотим переносить проводку в некоторых местах, а потом еще и трубы в ванной убрать в стену. Вот, чтобы справиться с таким объемом работ, необходим не сильно дорогой, но и не слабый штроборез. Ведь от мощности будет зависеть и скорость работы.

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    17 окт 2016, ya_vse_znayu

    Ну, тут я бы не стал, конечно, спорить. Если нужно проложить проводку на потолке, а у вас модель достаточной мощности, но весом в восемь килограмм, много вы не поработаете. Но с другой стороны, чем он тяжелее и мощнее, тем больше вероятность того, что вы справитесь без особых усилий. Если вы хотите брать для себя, прорубить несколько небольших канавок, то стоит, наверное, обратить внимание на размер штробы. У каждого аппарата есть минимальная и максимальная ширина штробы. Так, например, некоторые модели могу прорубить канавку шириной 3мм, а некоторые штроборезы вырезают канавку в 60мм. Чувствуете разницу? Да, конечно, есть множество регуляторов, которые помогут вам настроить аппарат, но если вам не нужна траншея для прокладки водосточной трубы, то не стоит брать штроборез с большой штробой.

  • 17 окт 2016, Вася

    Я бы в первую очередь обратил внимание на мотор штробореза. Имеется разделение моделей и по мощности. Если мощность мотора от 1400Вт, то это легкий и компактный штроборез, который используется в домашних условиях и далеко не промышленных масштабах – сделать пару каналов в стенах – не более. Если же мощность мотора порядка 2500Вт, а то и больше, то это уже аппараты с большой производительностью, причем, сами модели достаточно тяжелые. Выбирая штроборез данного класса, необходимо подержать его в руках. Если вы не сможете его даже поднять – нет смысла покупать такой для домашних работ.