Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 июн 2013, svetlak1983

Купил китайскую дверь – есть проблема

Метки: дверь.

За неимением средств установил в квартире входную китайскую дверь, полгода назад. Разрекламировали, конечно, ее как очень надежную по своей степени защиты, но смотря на цену, большего я себе позволить и не мог. С виду конечно дверь выглядит шикарно, ну а вот в прочности, о чем так рассказывали в магазине, я что-то не уверен. Мне, конечно, рассказывали о ненадежности этих дверей, но торговый представитель уверял меня в ином. Но вот недавно столкнулся с первой проблемой, что-то начал заедать замок, боюсь, что так можно остаться и за закрытой дверью.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 1 апр 2014, дмитрий

    купил китайскую дверь привез домой приступил к установке благо занимаюсь этим профессионально запенил коробку надо открывать дверь замок заклинило с первой попытки в магазине сказали что нечем помочь не могут так как дверь уже испорчена может кто посоветует что делать как быть??

  • мастер
    23 июн 2013, мастер

    Действительно по ценовой категории китайские двери самые доступные, да и с внешним видом у них никаких проблем. Поэтому они так и заполонили отечественный рынок. Но если взять их качество, то конечно хотелось желать лучшего. То, что у вас начались проблемы с замком, ничего удивительного, в этом их самый большой недостаток. Так как подобрать такой же замок в дверь вообще-то не реально, и вам желательно немедленно нужно обратиться к специалистам, если не хотите, в один «прекрасный день» остаться на лестничной площадке.

  • ya_vse_znayu
    23 июн 2013, ya_vse_znayu

    Да, конечно в дизайне китайские двери не уступают брендовым маркам. Ведь при покраске этих дверей используют полимерное или порошковое покрытие, что и придает им такой эстетический вид. Что касается прочности, то тут надо выбирать модели с толщиной металла 1,2-,1.8 мм., тогда и взломать такую дверь будет сложнее. Основная проблема китайских дверей, это замки, при снятии такого замка, аналогичный же практически уже найти невозможно. В вашей ситуации попробуйте заменить секрет, с ними проблем меньше, но поискать все-таки придется. В крайнем случае, обратитесь на фирму, которая выполняла монтажные работы по установке дверей, возможно, они найдут решение вашей проблемы. Но с ремонтом замка затягивать не стоит, потому, как вскрыть его, потом будет намного сложнее.