Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 май 2011, Шурик

Шпонированные двери: отзывы.

Метки: отзывы, дверь.

Дорогие мои коллеги по форуму, предлагаю всем вместе обсудить дверь межкомнатную шпонированную. Какие у неё есть плюсы и минусы? Если кто-то её уже использует в своём интерьере, жду отзывов.

  • 13 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 8 ноя 2015, Дима Ответ на комментарий yawa

    Двери и отличие дверей большая натуральней материал тем дверь красоте теперь двери даже недорогие с МДФ а красивей натуральных есть и даже не отличишь от двери те же натуральные двери с дерева...

  • 11 сен 2015, Мадина

    У нас дома уже 5 лет! Стоят двери шпонированные! Ох, чего с ними за это время не было... И они в том же состоянии, как в день установки. Ну а что им будет? Натуральный материал, в уходе тоже все просто, влажной тряпкой помыл и все, можно и мылом если надо что-то отмыть. Муж выбирал двери, фирма Крона, это наше Российское производство. У нас и со стеклом и без стекла двери.

  • 14 июл 2015, Ирина

    У нас шпон дома! Исключительно покупали из натуральных материалов! магазин Крона. Из массива нам посчитали, получилось дорого. Я не нашла минусов за полтора года. Но я очень бережно к ним отношусь, протираю их как нам советовали слегка влажной тряпкой, сильно не мочу. Дома двое детей, на удивление двери как новые)))

  • 3 июл 2015, Profilforum

    У меня стоят межкомнатные двери уже 2 года, очень надежные, нет ни единой царапины и к интерьеру очень подходят.

  • 4 фев 2015, ЛЮЛИ

    а подскажите пожалуйста,как эти двери по шумоизоляции?

  • 3 сен 2014, Илья

    Взял шпонированные двери компании Кронверк, сделаны изумительно, цена в отличии массива в разы дешевле, на вид так же не хуже массива т.к. покрытие цельное, массив всегда склеен. Брал 10 дверей в котедж, все устраивает.

  • yawa
    25 авг 2014, yawa

    Да, шпонированные двери практически вечные. Конечно, со временем на поверхности могут появляться царапины, выбоины и прочие повреждения. Но отреставрировать такую дверь гораздо проще, чем дверь из массива. Причем вы можете полностью поменять шпон если со временем вас перестал устраивать их цвет. Например, если вы поменяли мебель на более модную модель, или вообще решили изменить стиль интерьера, то не обязательно менять всю дверь полностью – достаточно поменять на ней покрытие шпоном.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2014, ya_vse_znayu

    Представьте себе, что у вас паркет или мебель изготовлены из какого-то одного дерева, а что делать, если межкомнатные двери, которые бы гармонировали по цвету и оттенку с ними вы подобрать никак не можете? Тогда стоит сделать заказ на шпонированные двери. Шпон любой породы и цвета гораздо легче подобрать к остальным предметам интерьера, чем массивную доску. Я уже не говорю о том, что так вы безусловно, сэкономите свои деньги.

  • 4 май 2011, Шурик

    Данилов Максим, рекомендую обратить пристальное внимание на то, из какого именно дерева выполнена та или иная дверь. Насколько мне известно, на сегодняшний момент можно выбрать дверь межкомнатную шпонированную с отделкой искусственным или натуральным шпоном. Я бы посоветовал не скупиться, и купить второй вариант искомой двери.

  • 4 май 2011, Данилов Максим

    Ребят, вы меня прям заинтриговали этой темой "шпонированные двери: отзывы"! Подскажите, как её выбрать?

  • 4 май 2011, Vantuz

    Если говорить про дверь межкомнатную шпонированную, то необходимо помнить о том, что она не требует какого-то особого ухода при эксплуатации. Плюс ко всему такая дверь прекрасно переносит влажность, поэтому при необходимости её можно будет без опасения помыть.

  • 4 май 2011, Eugenia

    Да, темы "Шпонированные двери: отзывы" у нас ещё не было. Ну что ж, поделюсь известной мне информацией по этому вопросу. Они производятся из экологически чистого материала при соблюдении всех возможных ГОСТов. Во время отделки и облицовки должны использоваться только самые качественные материалы (к примеру, по правилам, их нужно покрывать 2-х компонентным полиуретановым лаком). Дверь межкомнатная шпонированная остеклённая - отличный акцент в любом интерьере. Особенно удачно такой элемент дизайна впишется в обстановку ванной комнаты или спальни. Очень многие люди ставят себе такие двери, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, вкус, и статус.

  • 3 май 2011, Шурик

    "Всё сам, да сам" ;-) Итак, дверь межкомнатная шпонированная отличается, в первую очередь, тем, что при её отделке используется шпон деревьев ценных пород. Понятно, что такие двери отличаются от своих собратьев и по цене, и по весу, и по удобству эксплуатации. Замечу, что шпонированные двери намного дешевле массивных аналогов, привлекательнее с эстетической точки зрения, проще и удобнее в эксплуатации. Большим плюсом считаю тот факт, что поверхность двери межкомнатной шпонированной очень легко реставрировать.