Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 дек 2016, Вася
Раздел: Сад, строения.

Автономная система водоснабжения

Вот часто вижу на форумах вопросы, связанные с колодцами, скважинами, фильтрами для воды. Мне интересно, насколько часто люди задаются решением провести собственную автономную систему водоснабжения и не платить за этот ресурс? Насколько велики риски в каждом варианте автономии? Люди думают вообще об этом? Лично вы, какой системой пользуетесь и что думаете по этому поводу?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 18 дек 2016, бугор

    Я пользуюсь скважиной, хотя проживаю в черте города. Источника вполне хватает для того чтобы жить полноценной жизнью. Иными словами, скважина заменяет мне полноценную систему централизованного водоснабжения. У меня в доме 2 санузла, один с душем, второй с ванной. Вода проходит через газовую колонку, поэтому с горячей водой проблемы тоже нет. Для отведения воды использую систему автономной канализации. На экспертизу никуда не возил, так как не вижу в этом особого смысла. Подземный источник с очищенной водой находиться в 300 метрах от меня, на автомобиле ехать пол минуты. Поэтому проблем с водой нет, но экономия не особо показалась хорошей. Чтобы обустроить все это, пришлось вложить кругленькую сумму денег. Радует только независимость и уверенность, что вода будет постоянно.

  • ya_vse_znayu
    18 дек 2016, ya_vse_znayu

    О безопасности воды и о ее полезности задумывается каждый, но не каждый понесет воду на экспертизу в лабораторию. У многих для этого просто не хватает времени. На дачных участках колодцы и скважины служат больше не в качестве источника питьевой, а в качестве технической воды. Воду используют для полива, для того чтобы обмыться перед выездом домой. Иногда пробуют напиться и если все проходит без побочных явлений, то вода быстро рекламируется среди населения. Ну у нас в деревне так. Вот раньше было время, можно было из озер воду пить безо всяких последствий, а сейчас даже в самых забытых местах планеты сомнения есть.