Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 дек 2011, прораб

Плодовые деревья

У нас есть на даче небольшой участок земли, на котором хочется посадить плодовые деревья. Можно ли вырастить такие насаждения из косточек плодов? И как потом за ними ухаживать, чтобы в результате получить хороший урожай?

  • 6 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    21 май 2015, svetlak1983

    Да, выращивать из косточек плодовые деревья – долго, утомительно и совершенно нецелесообразно. Можно просто купить черенок, посадить и ухаживать. Сажать привоем на юг, ухаживать согласно характеристикам растения, вот и всё. Сложностей никаких. Сэкономите пару лет при таком раскладе. Только брать советую в своем регионе и в местном магазине, поскольку, обычно идет ориентация на район.

  • ремонтник
    21 май 2015, ремонтник

    Мне кажется, из кроме вишни, никакие плодовые деревья не способны вырасти из косточек. Но это лично мое мнение. И только в том, случае, когда вишню можно считать плодовым деревом. Яблони однозначно нельзя, абрикосы и сливу тоже бы не советовал. А вот, например, войлочную вишню я лично выращивал. Но это, насколько мне известно, – куст.

  • 29 мар 2014, Kamron Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    That's an innillegett answer to a difficult question xxx

  • yawa
    29 дек 2011, yawa

    Я думаю, что те косточки, которые остались у вас от плода, скорее всего, были от привитого дерева. Бросьте эту затею, купите несколько уже взрослых саженцев хороших сортов и через несколько лет сможете попробовать свежие плоды у себя в саду. За время пока саженцы будут расти, можете и с косточками поэкспериментировать, заодно и научитесь правильно ухаживать за растениями.

  • вася
    29 дек 2011, вася

    Вырастить дерево из обычной косточки плода можно, но, к сожалению, на это у вас уйдет очень много времени. Люди покупают для этих целей саженцы, которым порядка 2-3 лет. К тому же, такие саженцы не очень дорогие, поэтому купить их может каждый. Если вы хотите чтобы сад был с урожаем уже через несколько лет, то покупайте саженцы, посадите весной и в меру поливайте.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2011, ya_vse_znayu

    Конечно, из косточки росток можно вырастить, но такое дерево, как правило, не плодоносит. К тому же, зачем все это, сегодня на рынке можно купить уже выращенные саженцы. Их отбирают из корневой системы взрослого дерева и периодически обрабатывают составами против насекомых. Так что такое растение будет здоровым и способным плодоносить.