Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 дек 2011, вася

Зеленый стиль для дачного участка

Купили осенью участок. На данный момент он совсем голый, без построек и зеленых насаждений. Пока зима думаю над тем, как начать с весны участок облагораживать. Какой стиль выбрать, в какие части сада электричество провести. Кто в этом хоть немного разбирается, дайте совет.

  • 5 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • бугор
    21 май 2015, бугор

    А я не согласен. Стиль для дачного участка можно определить и с учетом посевных работ на нем. Сам дом и иные строение зададут определенный стиль, что уже само по себе неплохо. Я за регулярный, или формальный стиль участка. Это зонирование, симметрия и четко просматривающаяся геометрия. Так и высаживать растения проще, и следить за ними – тоже. Можно сажать квадратами вечнозеленые, цветущие в первой половине лета, цветущие во второй половине лета и так далее.

  • мастер
    21 май 2015, мастер

    Понимаете, чтобы определить стиль для дачного участка в первую очередь вам нужно определиться, для чего вообще был приобретен этот кусок земли. Если вы планируете редкие выезды на дачу, то здесь есть смысл подумать о стилистике, а если вы фанат рассады и прочего, то вам нужна простота и минимализм.

  • прораб
    1 янв 2012, прораб

    Вообще в таком деле мало нарисовать план-проект. Нужно знать какой состав грунта и какое растение в таком грунте сможет прижиться. Отобразить в плане стоит и места со сторонами света, к которым, и отнести солнцелюбивые и теневыносливые растения.

  • ремонтник
    1 янв 2012, ремонтник

    На данном этапе планирования участка, важно распределить какие высокие растения, где будут расти. Для начала рисуем примерный план участка и расписываем, где будут стоять деревья. Вот так будет наглядно видно, как это вообще будет смотреться. Очень точно нужно вписать в план участка места, где будут располагаться многолетние растения и однолетние цветы. В результате, вы подготовите свой индивидуальный стиль не похожий на другие. Такое творение будет только вашим и не позаимствованным у других. Ну и что самое главное? Конечно, то, что смотреть на результат будут вдвойне приятно.

  • ya_vse_znayu
    1 янв 2012, ya_vse_znayu

    Нужно отталкиваться в ландшафте от того, в каком стиле будет у вас дом и другие постройки. Конечно, и о личных предпочтениях не стоит забывать. Если нужна будет электрика в саду, то это получатся, что на участке будут смешанные стили. Но, в таком случае нужно обладать хорошим вкусом. Я рекомендую обратиться в дизайнерскую компанию. Здесь вам заранее нарисуют и подберут цвет на фасад здания, укажут, где и какие зеленые насаждения лучше всего посадить и какие дополнительные постройки можно сделать для отдыха. И главное все будет гармонировать, и вписываться в общую картину.