Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 мар 2012, прораб

Выбираю домофон

Нам в подъезд до сих пор не поставили домофон. Не пойму почему, но соседи всеми усилиями бойкотируют общую установку домофона. Я хочу сделать отдельное устройство, лично для моей квартиры. Помогите определиться с моделью, нужен прибор с повышенной влагоустойчивостью и надежностью работы при морозах.

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • yawa
    16 мар 2012, yawa

    Вам не поставят индивидуальный домофон на общий подъезд. Нужно сделать что-то по типу монтажа домофона в тамбуре или возле входной двери в квартиру. В этом случае вариант осуществим. Но тогда вам не придется тратиться на устройства с высокой влагозащитной функцией, так как основная часть будет установлена в помещении, а ответная часть домофона в квартире.

  • бугор
    16 мар 2012, бугор

    Для установки домофона достаточно обратиться в коммунальное хозяйство вашего дома. Они работают со специализированными фирмами, по определенным договорным условиям. У них можно узнать об индивидуальной установке домофона. Там вы получите действительно достоверную информацию и по условиям установки и по моделям, которые можно поставить в вашем регионе.

  • ya_vse_znayu
    16 мар 2012, ya_vse_znayu

    Я недавно задавался таким вопросом. В общем, вандалоустойчивость всех моделей домофонов практически одинаковая. Но даже если и найти что-то более серьезное, то все равно, кому нужно будет попасть в подъезд, найдут, как это сделать. Но это только из личного опыта. Вообще, вам нельзя устанавливать домофон с запиранием двери. Ведь получается, что только вы хотите его установку, а остальные как тогда попадут в подъезд? Поэтому, нужен просто домофон без функции замка, хотя в этом случае я вообще не вижу в нем смысла.