Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 июн 2012, yawa

Кодовый замок

Метки: замок, отзывы.

Давно появились двери для которых не нужен ключ, достаточно знать код и дверь откроется автоматически. Это очень удобно для всех групп населения: детей, взрослых и стариков, которые не хотят думать про ключи. Но, какие все же есть недостатки у подобных замков?

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    4 июл 2012, svetlak1983

    Если речь идет о внутренних помещениях дома, где необходимо установить двери с кодовым замком, к примеру, в служебные или тамбурные помещения, то отличным будет монтаж кодовой ручки. Это решение пока что только разрабатывается и можно сказать впервые на нашем рынке, но уже сегодня можно найти массу плюсов в подобной кодовой системе. Электронная ручка запирает помещение надежнее кодового замка, а открыть ее можно с помощью магнитной карты.

  • бугор
    4 июл 2012, бугор

    Могу добавить, что еще одной проблемой данных замков является их недолговечность и частое зависание. Я сам не раз сталкивался с проблемой, когда даже магнитный ключ не срабатывал. Приезжает служба, которая их устанавливает и просто отогревает, странная электроника, у нас я бы и не сказал, что сильные морозы бывают, но все равно непродуманна система еще.

  • ya_vse_znayu
    3 июл 2012, ya_vse_znayu

    Сколько сталкивался с подобными замками, заметил одно неудобство. К примеру, если кодовый замок установлен на входной двери в подъезд, то очень часто он отказывается работать просто из-за погодных условий, после чего довольно таки проблематично попасть домой пока кто-то изнутри не откроет дверь. Так что иногда не достаточно набрать код, нужно еще и приловчится их правильно открывать. Если панель цифровая, то там проще, можно и магнитным ключом открыть двери, а вот с механическим ключом проблем больше.