Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 июн 2012, мастер

Управление портьерами и жалюзи

Видел механизм, который способен управлять портьерами и жалюзи на окнах только лишь с пульта управления. Данная функциональность позволяет менять уровень естественного освещения не отрываясь от своих основных дел по дому, а кому-то и в офисе. Также, электроника позволяет установить режим, при котором механизм будет автоматически вечером закрывать жалюзи, а утром открывать. Кто слышал о таких устройствах, думаю, что стоит поднять тему и обсудить это технологическое решение.

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    3 июн 2012, ya_vse_znayu

    Я так думаю, что такие системы автоматики, прежде всего, ориентированы на общественные места, где много окон с установленными жалюзи и ролетами. А дома подобные устройства просто лишние, три окна я и сам могу с легкостью открыть. Я слышал, что эти системы очень часто используются в западных школах и хосписах.

  • вася
    3 июн 2012, вася

    Да, и я хочу о том же сказать, лишние все эти приспособления автоматики. Это как фрагмент из фильма, когда роботы все будут делать за нас. Я считаю, даже при большой занятости, можно выделить 15-20 секунд и открыть шторы лично, да и оторвешься от работы хоть ненадолго. Устанавливают такие устройства только в качестве бросить «пыль в глаза» типа вот, у меня есть такое, а у вас нет.

  • бугор
    3 июн 2012, бугор

    На самом деле современная система «Умный дом» внедряется практически в любые сферы нашей жизнедеятельности. Периодически разрабатываются все новые и новые специальные возможности, которые можно было видеть только в фантастических фильмах, а сегодня такие системы может позволить себе каждый. Но, думаю, что перегибать палку тоже не стоит. Вот вы рассказываете, что можно с пульта шторы раздвигать, а по какому принципу это работает? Да и вообще, зачем это нужно? Я не представляю как это полностью роботизированное помещение. Мне вот приятно, когда утром подходишь к окну и сам открываешь штору, солнце заливает комнату, просто красота. А вот такими автоматическими методами, мы просто себя лишаем хоть чуточки, но природной естественности.