Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 окт 2011, Amber

Терморегулятор для теплого пола

Посоветуйте какой лучше купить терморегулятор для теплого пола и как его подключить? И правильно ли я понял, что терморегулятор для теплого пола оснащен встроенным датчиком температуры пола и температуры воздуха? Заранее спасибо.

  • 7 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    22 фев 2015, вася

    Я не знаю, откуда вы родом, но у меня, например, уже давно стоит такой терморегулятор для теплого пола. Меня, правда, сразила не цена, а удобство. Инструкция оказалась максимально доступной для понимания. И заводская гарантия была тоже приятна, хоть и не понадобилось обращаться ни к продавцу, ни к производителю. Но по опыту могу сказать, что нужен ограничивающий механизм. В некоторые модели он встроен. Лучше доплатите, зато получите автоматический регулятор плюс достаточно маленький разбег в температурном режиме.

  • ya_vse_znayu
    22 фев 2015, ya_vse_znayu

    В свое время, буквально пару лет назад были очень популярен голландский терморегулятор для теплого пола. Стандартная монтажная коробка, полный контроль тепла вплоть до сорока градусов, год гарантии. Датчик пола в три метра, цена приемлемая. Видимо, наши продавцы их тогда закупили в большом количестве, но у нас они лежали в каждом уважающем себя строительном магазине.

  • 10 окт 2011, danya Ответ на комментарий comp

    Конечно, терморегуляторы и для водяных теплых полов тоже существуют. Их функционирование осуществляется посредством сервопривода, а от него зависит подача теплоносителя в контур теплого пола.

  • 10 окт 2011, comp Ответ на комментарий danya

    А бывают терморегуляторы для водяного теплого пола? Все-таки побаиваюсь я электрические теплые полы.

  • 10 окт 2011, danya Ответ на комментарий Игорь1

    Внесу ясность — подключение терморегулятора теплого пола накладным способом более подходит для деревянных домов, соответственно схема монтажа терморегулятора для кирпичного или бетонного дома предусматривает встроенный способ.

  • 10 окт 2011, Игорь1

    Вопрос — к какому полу будете подключать терморегулятор для теплого пола? Я и сам рассматриваю вариант устройства электрического теплого пола, а точнее инфракрасного теплого пола, но не знаю совместимы ли с такими полами терморегуляторы.
    Мне сказали, что заранее надо предусмотреть способ монтажа терморегулятора, поскольку он может быть накладным или встраиваемым. Пока не понял разницы между ними, но думаю, что она существенна.
    И еще посоветовали при выборе терморегулятора для теплого пола обратить особое внимание на защиту от перепадов напряжения и гидрозащиту самого устройства. Например, если устанавливать терморегулятор в ванную комнату или на кухне, где вероятность увеличения влажности всегда присутствует, то надо выбирать терморегуляторы серии Thermo.

  • 10 окт 2011, danya

    Начнем с того, что существует множество терморегуляторов для теплого пола и я бы советовал выбрать терморегулятор той же фирмы, что и теплый пол.
    Что касается наличия встроенных датчиков температура пола и воздуха, то это не полный список и если средства позволяют, то вполне можно выбрать терморегулятор для теплого пола:
    - программируемый
    - с режимом ожидания
    - с контролем исправности
    - с сенсорным дисплеем
    - с защитой от детей
    - со встроенным емким аккумулятором
    - с функцией "комфортного обогрева" и "полного обогрева"
    - с функцией экономии энергопотребления и т.д.
    Как видите, количество опций терморегуляторов для теплых полов внушительный и поверьте, он не окончательный.