Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 авг 2012, yawa

Система «Умный дом» - что это такое?

Все чаще слышу о том, что люди ставят у себя в домах систему «Умный дом». Какими устройствами в доме управляет система «Умный дом»? Почему это удобно? Какие преимущества дает нам эта система?

  • 5 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • мастер
    26 мар 2013, мастер

    Если у вас система умный дом в квартире, то вам остается только наслаждаться уютом и комфортом. Все управление система возьмет на себя – она включит кондиционер, откроет шторы или роллеты, отключит теплый пол. Причем управление у нее настолько простое, что справится любой человек, не имеющий высоких знаний в электронике. Цена этой системы будет зависеть от функциональной насыщенности и размеров.

  • вася
    26 мар 2013, вася

    Система умный дом в квартире предназначена для управления и контроля над освещением, вентиляцией, отоплением, водоснабжением, безопасностью жилья. Есть системы, которые могут управлять аудио-видео аппаратурой и другими инженерными коммуникациями. Удобство системы в том, что все устройства объединены в одном кабеле, у вас не будет куча проводов по всему дому плюс всеми системами можно управлять на расстоянии: с пульта или сотового телефона.

  • бугор
    21 авг 2012, бугор

    Неужели у кого-то может остаться хоть тень сомнения в удобстве и комфорте, которые предлагает эта система? Масса преимуществ, но воплощать в жизнь ее нужно еще на начальном этапе ремонтных работ.

  • прораб
    21 авг 2012, прораб

    Интеллектуальная автоматика дает возможность управлять инженерными системами в доме и настраивать их таким образом, чтобы получать необходимые для собственного комфорта освещенность, влажность, температуру воздуха, она обеспечивает ваше безопасное пребывание в помещении. Вам понадобится всего только один небольшой пульт, клавиша или сенсорная панель, где вы выбираете один из заданных сценариев, а «Умный дом» уже сам в соответствии с вашими пожеланиями настроит работу всех систем в зависимости от погоды, освещенности, времени суток, создавая комфорт внутри помещения. Вот какими конкретными объектами может управлять система «Умный дом»:
    - управление электроприводами;
    - управление отопительной системой для поддержания температуры;
    - управление осветительными приборами;
    - управление системой вентиляции и кондиционирования;
    - централизованное управление системами видеонаблюдения, охранно-
    - пожарной сигнализации, домашнего кинотеатра, системы контроля доступа;
    - контроль аварийных состояний и нагрузок.

  • ya_vse_znayu
    21 авг 2012, ya_vse_znayu

    Каждому человеку хочется ощущать себя в доме безопасно и комфортно. Воплощение этих пожеланий в жизнь и есть основным принципом системы «Умный дом». К этому нужно добавить еще компактность и эстетичность внешнего вида устройства. Система распознает определенные ситуации в помещении и соответствующим способом должна на них реагировать по выработанным заранее алгоритмам или сценариям.