Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 июл 2011, Марфа

Оконные кондиционеры — отзывы

Помогите, пожалуйста, разобраться с оконными кондиционерами, очень нужны ваши отзывы. Никак не можем решиться на покупку, а жара не отступает.

  • 13 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 28 янв 2015, Alex

    Плюсы оконных кондиционеров:
    - Низкая стоимость.
    - Легкость монтажа.
    - Долго работают (по статистики сплит-системы ломаются чаще и нуждаются в тех. обслуживании чаще чем оконные).
    - Режим вентиляции помещения
    Недостатки оконного кондиционера:
    - Высокий уровень шума.
    - Портит интерьер помещения и в комнате меньше света из-за оконного монтажа.

    Так же хочу отменить, что в большинстве случаев повышенный уровень шума возникает из-за неправильной установки. Большинство людей, которые решают установить кондиционер самостоятельно, допускают ряд ошибок, а потом жалуются на высокий уровень шума и низкий КПД.

  • 20 май 2014, Олег

    Монтажник ОКОННЫХ И МОБИЛЬНО-НАПОЛЬНЫХ КОНДИЦИОНЕРОВ.
    моб. тел: 8 (916) 900-91-51 Олег Сергеевич

  • 3 авг 2013, радмир

    для молодых семей снимающие жилье это монтируется и зависит от установки.

  • 30 июн 2013, Просветитель

    Только в стране дикарей, где люди привыкли париться и потеть вместо того, чтоб открыть глаза и пожить немного в удобстве, русские продолжаю париться либо разоряются, чтобы поставить в одной из своих комнат сверхдорогую сплит-систему, чтобы дышать своими же отработанными газами и испарениями. Cлушайте сюда: в Америке вы никаких дурацких сплит-систем не найдёте, но зато в каждом окне, будке, подвале, в туалете, гараже - везде - у самого наибеднейшего человека, а не у некоей "русской элиты" стоит простейший ОКОННЫЙ кондиционер, так как он стоит не более $150 и не требует никакого мастера для установки в нормальных стандартных американских окнах (которых у русских нет), что открываются сдвигом вверх и держат этот самый кондиционер на подоконнике двумя винтиками через 2 минуты после изъятия кондиционера из коробки. Кондиционер более шумен, чем сплит, но он несравненно более гигиеничен, так как вы можете напрямую прогонять через него свежий воздух из окна. К шуму вы привыкнете - он не так уж велик и с лихвой компенсируется нормальной - не опарушной вашей жизнью в каждой комнате вашего жилища. Комплектация в Рашу идёт ненормальная. Вам придётся привернуть к верху кондиционера металлический уголок, которым он будет опираться на переделанную раму, что тоже придётся переделывать. Не надо городить никаких полочек-подставок-держателей кондицонера, а лишь приверните к его верху уголок и он сам будет себя балансировать на подоконнике. Проще всего установить такой кондёр в двухстворное пластиковое неширокое окно - тогда не надо и раму снимать, а просто приверните к конду уголок по ширине открытого окна. Поставьте конд в открытое окно, и он сам по себе будет держаться в нём опираясь своим верхним привёрнутым углом на раму (но будет нужен ступор изнутри снизу, чтобы он внутрь окна не съехал и не кувырнулся). Сверху же закройте оставшийся проём подходящим куском оргстекла (с водоотбойником, снятым со старой деревянной рамы - чтоб вода не затекала за уголок)и урепите его клинышками пенопласта, вставленными между оргстеклом и замками пластикового окна. В конце сезона снимите кондиционер и промойте его радиатор, чего вы не сможете сделать на сплит-системе. Купите дешёвый кондиционер и возьмите его на дачу, поставьте в гараже. это ДОСТУПНО ВСЕМ, а не некой элите. Хватит париться! Американцы умные люди - поучитесь немного у них (ведь для вас это существует 5 лет, для них - 50) Производительность конда измеряется в BTU - на упаковке. 5000 BTU - хватит на комнату до 15 кв.м. Для большей площади надо бы порядка 9000 BTU. Удачи.

  • 6 янв 2013, Дмитрий

    для меня только оконный... мой дом представляет историческую ценность и находится в центре города. Мне нельзя устанавливать обычный кондиционер, менять вид фасада.

  • 20 окт 2012, артем

    у напольного кондиционера есть гибкий воздуховод через который переносится весь нагретый воздух из комнаты на улицу.

  • 17 июл 2012, Анна

    Скажите, пож, а можно этот оконный кондер просто поставить в комнате и чтоб работал? Ну то есть в окно его не монтировать, теоретически можно так, будет работать и охлаждать помещение? Если нет, то тогда чем он отличается от кондиционеров что специально для этого предназначены - напольные?

  • 9 июл 2012, Dmitry

    Поставить оконник на балкон и соединить с комнатой воздуховодом.
    Собственно получается 2 в одном -- и кондиционер и приточная вентиляция.
    И пусть меня засмеют профи!

  • 27 июн 2012, сергей

    а кто скажет как эфективнее убрать шумность оконника

  • 18 июл 2011, danya Ответ на комментарий grekk

    А зря Вы так, батенька, об оконных кондиционерах думаете. Если у нас в России они и не занимают лидирующие позиции, то во всем мире очень даже востребованы. А причина-то банальна — они надежны и просты в установке. Примером тому служит тот факт, что такие производители, как Lg, Samsung (Самсунг), General (General climate) выпускают оконные кондиционеры и постоянно совершенствуют их функционал.

  • 18 июл 2011, grekk

    И я отмечусь: по оконным кондиционерам отзыв оставлю несколько нейтральный, но с оговоркой на их продолжительный срок эксплуатации. Однако считаю, что оконные кондиционеры свое дело уже сделали и достаточно давно сдали свои позиции. Доживают, так сказать, свое время и будут сменены другими, более современными системами кондиционирования.

  • 18 июл 2011, comp

    А знаете, я тоже хочу оставить отзыв об оконных кондиционерах. Два года назад ездили мы всей семьёй на Черное море отдохнуть. Сняли какой-то домик, коих на побережье немало и первое, что мне попалось на глаза при вселении — это монструозного типа оконный кондиционер. Ну, думаю, работать этот раритет не будет, хотя деньги за него с нас содрали. И каково же было моё удивление, когда оказалось, что оконный кондиционер работает и к тому же исправно. Единственный минус — шумный он очень был, уснуть знойной южной ночью во время его работы просто нереально.
    А во всем остальном оконный кондиционер заслужил исключительно положительный отзывы, т.к. при температуре за окном 38 градусов он охлаждал воздух в двух комнатах на Ура.

  • 18 июл 2011, Кот Матроскин

    Ну что сказать, я очень рад, что оконные кондиционеры наконец-то кого-то заинтересовали. Это ведь, можно сказать, начало всех современных систем кондиционирования. Прежние оконные кондиционеры не отличались малыми габаритами и бесшумной работой, были громоздки и чересчур шумны. Зато теперь это всё в прошлом, сейчас, оконные кондиционеры судя по отзывам стали не только тихо работать, охлаждая воздух в помещении, но и могут очищать его благодаря специально встроенным антибактериальным фильтрам.