Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 янв 2011, рустам

Водоконветор

Здравствуйте!хочу поставить водоконвектор у себя в которое в жару охлождает холодной водопроводной водой примерно 120 литров в час и прогревает горячей водопроводной водой 60 как подсчитал на деньги 1-2руб в час летом в место кондиционера использовать. А зимой около 3.5 руб при выдаче более 2 киловат нибудь ставил их? и что вы думайте поэтому поводу?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 13 май 2012, sapognik

    У нас в магазине под это описание подходит действительно удобная и в жару и сильно счетчики не мотать вставил в трубу два соска и кним подключил к горячей летом к холодной.

  • 14 янв 2011, бродяга Ответ на комментарий danya

    Думаю, что каждый из вас говорит о разных водяных конвекторах. Я, если честно, тоже впервые слышу о водоконвекторе, который можно использовать в зной. Вроде как обычные водяные конвекторы всегда на отопление работали.

  • 12 янв 2011, danya

    Здравствуйте.
    Не очень понял о чем именно идет речь. Если вы говорите о водяном конвекторе, то вещь — это неплохая, преимуществ немало:
    - монтаж достаточно простой
    - низкая металлоемкость
    - высокая надежность.
    Устанавливать водяные конвекторы можно как с центральной, так и с автономной системой отопления.
    Теперь что касается принципа работы водоконвектора:
    - в системе, естественно, находится некий теплоноситель, который поступая в конвектор, нагревает ниже расположенные слои воздуха, после чего прогретый воздух поднимается к потолку, перемещается к противоположной стене и опускается уже охлажденным; таким образом происходит естественная циркуляция воздушных потоков, которая и обеспечивает оптимальный температурный режим.
    Установка водоконвекторов рекомендуется в помещениях с большой площадью остекления, или в тех случаях, когда нет возможности установить тяжелые чугунные радиаторы (например, нельзя закрепить чугунину на стене из гипсокартона).
    А вот что касается возможности использования водяного конвектора как альтернативу кондиционеру, то здесь ничего сказать не могу — элементарно не знаю.