Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 мар 2012, ya_vse_znayu

Выводы по инверторной сплит-системе

Везде говорят, что инверторные сплит-системы очень выгодны по энергосбережению. Но, я выяснил, что тут немного есть и скрытые от общества данные. Для преобразования переменного тока, устройство затрачивает очень много энергии переводя ток в постоянный. Компрессор вовсе не в три раза быстрее разгоняется, разница небольшая с классическим. Опять же, ремонтом практически никто не хочет заниматься. Так что нам пытаются продать очередной маркетинговый ход, а не хорошее устройство. Если я вас не переубедил, то покупайте инверторные кондиционеры и готовьтесь к проблемам.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    20 мар 2012, вася

    На самом же деле, многие люди покупают инверторный кондиционер не только в целях экономии электричества. Также, инвертор нужно покупать в те квартиры, когда нужно добиться максимального комфорта от системы кондиционирования. Если же кондиционер будет использоваться изредка, то инвертор не нужен.

  • бугор
    20 мар 2012, бугор

    Я когда подбирал себе кондиционер, сделал самостоятельно небольшой расчет. Для примера брал обычный кондиционер и инверторный. Высчитал, что практически двукратно завышенная цена на инвертор окупится по потреблению электроэнергии через 5 лет. Но, деньги то за инвертор нужно сейчас отдать. Поэтому, рекомендую ставить обычный кондиционер, потребляет он энергии в приемлемых объемах, а с инвертором неизвестно, что будет через 5-6 лет, пока он окупится.

  • svetlak1983
    20 мар 2012, svetlak1983

    Все же, как бы вы не говорили об инверторах, опыт показывает, что они намного экономичнее, чем обычные. У меня установлен именно инверторный кондиционер, поставили 2 года назад, до этого был обычный. Поэтому могу оценить преимущества не со слов продавцов, а по личному опыту. Модели были практически одинаковые по мощности, и при таких показателях они показывали практически двойную разницу по потреблению электричества. Инверторный реально меньше потребляет.