Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 июн 2013, бугор

Нужны отзывы о крышном кондиционере

Недавно приобрел небольшое отдельно стоящее помещение, бывший «дом офицеров», хочу организовать в нем кино-клуб с кинозалом и несколько небольших помещений для клубов по интересам. Здание не очень молодое и требует конкретной реконструкции, однако цель высока, а еще больше желание сделать что-то достойное. Если с общими работами по укреплению и реконструкции я еще кое-как знаком, то с вентиляцией столкнусь впервые. Поставщики оборудования активно предлагают приобрести крышный кондиционер, что вы можете сказать по поводу данного оборудования, есть у кого опыт работы с ним?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    3 июн 2013, прораб

    Крышные кондиционеры, между прочим, могут находиться и не на крыше, не всякая конструкция вынесет вес около 400 килограмм в самой минимальной комплектации. Компания, в которой я работаю, в свое время приобрела несколько таких, для сети оптовых супермаркетов. Дело в том, что в большинстве своем компания брала в аренду довольно старые помещения, зачастую бывшие производственные склады, крыши там были не очень надежные, потому кондиционеры ставились рядом со зданием. Вполне удобное устройство для крупного и среднего бизнеса, всегда приятная температура в помещениях и простота в эксплуатации. Устройство не из дешевых, однако, в вашем случае, скорее всего, площади не столь велики, так что хватит самого маломощного экземпляра.

  • ya_vse_znayu
    3 июн 2013, ya_vse_znayu

    Я владелец сравнительно большого фитнес-центра и имею радость работать с данным оборудованием уже не первый год. Сами понимаете, в подобных помещениях часто тяжелый воздух, а в жару или мороз в зале совсем неприятно тренироваться, что влияло на количество клиентов. Как только я установил себе всего один такой кондиционер, проблема сама собой отпала. Не сказал бы, что это уж очень экономный вариант, однако, из-за технологии рециркуляции воздуха, теплопотери в зимний период уменьшились. Хоть энергопотребление и осталось на прежнем уровне, мы получили вполне приятный для работы над собой микроклимат в помещениях.