Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Дорогой или дешевый кондиционер?
11 мар 2013, мастер

Дорогой или дешевый кондиционер?

Любой товар, представленный на рынке электроники, имеет разную ценовую категорию, от которой зависит, в том числе и качество приобретаемого товара. Кондиционеры также представлены в нескольких категориях: от «эконом» до элит класса и к выбору следует подойти основательно.

Ценовые группы кондиционеров

К кондиционерам эконом класса, прежде всего относится сплит оборудование для бытового назначения стоимостью около 300 долларов производства Китай. Многие, кто приобрел такие системы остались довольны, на эти кондиционеры отзывы во многом положительные, системы справляются со своей задачей и работают без сбоя, но так везет не всем. Часть приборов, приобретенных по низкой стоимости, часто требуют ремонта и восстановления своей работоспособности. Так что кому как повезет.

Думаете: какой кондиционер будет недорогим, но качественным? Рассмотрите варианты небольших оконных устройств. Они имеют наиболее доступную стоимость, легки в монтаже, элементарны в управлении и неплохо работают в небольшой комнате.

Помимо достоинств у дешевых кондиционеров есть и недостатки: неравномерное охлаждение помещения, повышенный шум при работе, минимум функций.

К более дорогостоящей группе относятся кондиционеры стоимостью от 400 до 600 долларов и их качество также на порядок выше. Кроме надежности сплит-системы имеют дополнительные удобные функции, например, таймер, режим увлажнения или осушения воздуха и т.д. Если на дешевое оборудование гарантия не более года, то на эту категорию, как правило, три года. Такой кондиционер идеален для небольшого офиса или жилой комнаты площадью не более 30 квадратных метров. Вы можете быть уверенными, что проработают сплит-системы не один год и смогут поддерживать необходимый уровень температуры и влажности. Какой кондиционер выбрать зависит от желаемых функций и ваших материальных возможностей.

Дорогие кондиционеры – это устройства, стоимостью более 600 долларов. Они отличаются необычным стильным дизайном, разнообразием расцветок. С таким оборудованием вы не только ощутите комфорт пребывания в помещении, но и придадите определенный стиль интерьеру, сможете подчеркнуть его и дополнить. К этой группе товаров можно отнести продукцию таких фирм, как: Panasonic, Fujitsu, Toshiba и Hitachi. И, наконец, самыми дорогостоящими считаются сплит-системы стоимостью не менее 1000 долларов. Изготавливают такое элитное оборудование далеко не все фирмы, к ним относятся: Daikin, MitsubishiElectric. Если у вас есть возможность выбора кондиционера дорогостоящей группы, то можете минимум на пять лет забыть о ремонте кондиционера и наслаждаться его безупречной работой и многочисленными функциями.

От чего зависит качество сплит-систем

Но, качество кондиционера не всегда зависит только от его стоимости, также немаловажную роль в этом играет и правильный монтаж оборудования. Если у вас нет опыта в установке кондиционера, то не стоит производить монтаж самостоятельно, лучше доверьте это профессионалам. Неправильная самостоятельная установка не только снизит срок службы, но и не даст возможности провести гарантийный ремонт. Многие компании предоставляют гарантию лишь при условии монтажа квалифицированной бригадой. При выборе кондиционера, его мощности и стоимости очень важно правильно распределять их в помещении. Например, если необходимо охладить или увлажнить комнату площадью более 60 квадратных метров, то достаточно установить один мощный кондиционер, а вот для нескольких комнат меньшей площади понадобится уже соответствующее количество оборудования, в результате стоимость сильно увеличится. Это помогает экономить на охлаждении офисных помещений, где рабочие места устанавливаются в одном помещении или имеются частичные перегородки, и нет надобности в монтаже большого количества дорогостоящего оборудования.

Обязательно перед покупкой почитайте про кондиционеры отзывы в сети Интернет – это поможет вам сделать правильный выбор.

Интервью. Как выбрать кондиционер – видео

  • 3 Комментарии
  • 3 Похожие публикации
  • woolfy
    8 июл 2013, woolfy

    лучше покупать кондиционер зимой - уточнюсь именно кондиционер а не сплит систему, так как зимой они ни кому не нужны и цены на них очень радуют)) да в принципе и сплит-система зимой тоже стоит на порядок ниже чем летом! но люди об этом не думаю они все равно покупают в частых случаях ее летом))

  • 29 апр 2013, dmakarenko

    Я бы ценовое ранжирование сделал в двух диапазонах - во время сезона и за его пределами. Стоимость отличается более чем в два раза и потребителю сложно выбрать. Пока статья описывает ситуацию "вне сезона".

  • traggon
    7 апр 2013, traggon

    Если это лето будет таким же жарким, то придется задуматься над установкой кондиционера.

  • Два мировых лидера, Daikin и Intel, объединились для создания технологии, которая объединила в себе комфорт и энергосбережение.

  • Кондиционер уже давно используется не только в магазинах и офисах, но и в частных домах: все больше людей хотят, чтобы климат в их квартире был управляемым. И - на самом деле, такой полезный прибор позволяет не зависеть от внешней жары или холода, и делает жизнь в доме более комфортной. Однако кондиционер относится к довольно сложной технике и простому обывателю, который решил приобрести его, часто трудно определиться с выбором. Чтобы Вам не потеряться во всем многообразии кондиционеров, которые сегодня есть на рынке, мы и предлагаем ознакомиться с данной статьей: ее советы будут вам полезны.

  • Создавались кондиционеры для здоровья людей, а негативный эффект, связанные с его использованием получается в результате несоблюдения некоторых элементарных правил безопасности. И в то же время, при соблюдении простых правил кондиционер доставит только удовольствие, а его работа будет безопасной.

Вопросы