Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Спасение от жары – мобильный кондиционер
20 июл 2011, mart

Спасение от жары – мобильный кондиционер

Метки: кондиционер.

Среди фантастического разнообразия всевозможных устройств, представленных на рынке климатической техники, кондиционеры мобильные составляют значительную часть. Принцип работы мобильного кондиционера ничем не отличается от обычного. Основное преимущество таких кондиционеров в том, что для них не требуется специальный монтаж, как для оконного варианта или обычной сплит - системы. Для установки такого кондиционера понадобится отверстие в стене, через которое будет проходить шланг вывода горячего воздуха.

Разновидности и установка мобильных кондиционеров

Мобильные кондиционеры для дома производятся в двух вариантах: моноблок и сплит - система. Мобильная сплит – система, как и обычная, имеет два блока, которые соединяются между собой гибким трубопроводом при помощи специальных разъемов – защелок. При этом внешний блок можно просто вывесить за окно. Такие кондиционеры идеально подходят для летней дачи, поскольку установка и подключение агрегата выполняется хозяевами полностью самостоятельно. Эксплуатация мобильных кондиционеров проста и удобна.

Мобильные кондиционеры напольные, выполненные как моноблок, имеют внешний вид, напоминающий небольшую тумбочку. Они снабжены небольшими колесами и могут быть установлены в любом месте комнаты, куда достает шланг, выводящий горячий воздух. Можно конечно вывести шланг через форточку, но это несколько снизит эффект работы кондиционера. Такой шланг диаметром 150 мм и длиной до2-х метров, поставляется в комплекте с кондиционером.

Те, кто использует мобильные кондиционеры, отзывы о них оставляет в основном положительные. Отсутствие сложного и дорогостоящего монтажа, возможность легко перевозить с места на место, приятный внешний вид и надежность привлекает многочисленных покупателей. Мощность, достаточная для охлаждения площади 20 м2, у самых простых моделей и более 80 м2 для дорогих моделей устраивает многих, а экономичность и относительно низкая цена, способствует достаточно большой популярности мобильных кондиционеров. Простая установка мобильного кондиционера, которая вполне по силам пожилым людям и женщинам, а так же тем, кто часто меняет квартиры, является несомненным плюсом таких моделей. К недостаткам относится несколько шумная работа мобильного кондиционера, поскольку вентилятор, расположенный в моноблоке работает достаточно громко.

Производители мобильных кондиционеров

Среди огромного количества производителей климатической техники, первые места занимают японские компании, поэтому лучший мобильный кондиционер, безусловно, японский. Многочисленные японские компании производители, используя самые последние достижения науки и техники, выпускают кондиционеры, пользующиеся заслуженной популярностью во всем мире. В то же время, техника японских производителей одна из самых дорогих. Конечно, японские кондиционеры многофункциональны, надежны и долговечны, но сегодня можно найти модели других производителей, практически не уступающие известным японским брендам, но имеющие значительно более привлекательную стоимость.

Так мобильный кондиционер ballu, производства одноименной гонконгской компании, отличается самыми компактными размерами. Выполняет вентиляцию, охлаждение и осушение, имеет встроенный таймер, позволяющий производить включение кондиционера в определенное время, и может работать в автоматическом режиме. Для этого кондиционера не требуется отводить конденсат, влага выводится наружу вместе с теплым воздухом.

aeg мобильные кондиционеры германского производства обладают всеми возможностями обычной сплит – системы. Этот агрегат последнего поколения имеет весь ассортимент режимов работы, выполняя охлаждение, вентиляцию, обогрев и осушение воздуха, что позволяет эффективно использовать его в любое время года. Керамический нагреватель при работе в режиме обогрева не сжигает кислород, а входящий в комплект поставки пульт дистанционного управления делает управление работой кондиционера простой и удобной.

Торговая марка «Beko» входит в первую пятерку европейских компаний производителей бытовой техники. Кондиционеры мобильные beko отличаются элегантным внешним видом, небольшими размерами и удобной панелью управления. Встроенная система самоиспарения позволяет обойтись без резервуара для воды. Имеет функцию самодиагностики и защиту от переохлаждения, а так же систему разморозки при охлаждении.

Немецкая компания «Bork» поставляет на российский рынок бытовой аппаратуры весьма неплохую климатическую технику, среди которой bork мобильный кондиционер пользуется значительной популярностью. Такие модели, как AC MHR 25155 SI, позволяет создать циркуляцию воздуха 550м3/час, что для рекомендуемой площади использования 50м2, является очень хорошим показателем. Кондиционер оснащен дисплеем на панели управления, дистанционным пультом и имеет встроенный ионизатор.

Одной из лучших моделей среди мобильных кондиционеров считается мобильный кондиционер electrolux. Практически ни в чем не уступающий традиционным сплит – системам, такой аппарат находит применение в тех местах, где монтаж обычного кондиционера невозможен. Эффективное распределение воздуха осуществляется за счет автоматических жалюзи. Режим «турбо» позволяет достигать заданных параметров максимально быстро. Управление возможно со встроенной панели или при помощи дистанционного пульта. Кондиционеры электролюкс мобильные варианты, которых находят широкое применение в жилых домах, гостиницах и офисах, по праву считаются одними из лучших. Установка мобильного кондиционера в комнате сводится к выбору подходящего места, где удобно выполнить электрическое подключение к розетке электросети.

Обдумывая как выбрать мобильный кондиционер среди большого разнообразия моделей и производителей, довольно сложно отдать предпочтение той или иной марке, поэтому наиболее правильно будет обратиться за консультацией к специалистам, которые занимаются реализацией таких кондиционеров. В специализированных магазинах кондиционеров, Вам помогут выбрать кондиционер без шланга или тихий кондиционер.

  • 6 Комментарии
  • 29 май 2015, АэроСервис

    Мобильный кондиционер это просто чудо. . Работает уже год слава богу, все нормально. Если что случиться знаю теперь к кому обратиться за запчастями. Они вообще часто ломаются?

  • 17 авг 2014, Костян Ответ на комментарий ИВС

    Вы не правы! КПД хоть и низкий, но вполне достаточный для спасения от жары!

  • 30 июл 2011, ИВС

    Не пойму, кто и зачем придумал мобильный кондиционер. Вещь на мой взгляд бесполезная так как с одной стороны он и выдувает холодный воздух, то с другой имеет гибкий шланг, который довольно таки большого диаметра и при этом нагревается до 65*С служа хорошей отопительной батареей. Получается, воздух охлаждается и тут же нагревается или наоборот воздух нагревается и тут же охлаждается, это кому как нравиться. КПД практически 0.

  • pugach3
    25 июл 2011, pugach3

    Еще несколько лет назад нельзя даже было представить себе такое эффективное средство спасения от жары, как мобильный кондиционер. Сейчас же – пожалуйста, хочешь удобно и мобильно избавиться от жары – на тебе мобильный кондиционер. Короче, как хорошо, что прогресс нам дает такие творения, которые позволяют сделать нашу жизнь удобнее и комфортнее, не прилагая к этому особых усилий и чувствовать себя в любую погоду независимым от погоды.

  • antonovamariy
    25 июл 2011, antonovamariy

    Да, мобильный кондиционер – штука, действительно уникальная и интересная. Причем мобильный кондиционер – спасение от жары, как дома, так и на даче, куда его можно легко с собой взять. Много места он не займет, зато эффект его описывать не приходиться. Можно забыть про жару на даче, которая так достает всех летом.

  • vlad33371
    25 июл 2011, vlad33371

    Чего только сегодня не встретишь в магазинах для облегчения жизни. Вот вам очередное спасение от жары – мобильный кондиционер. На мой взгляд, штука, конечно интересная и требующая внимания. По моему идеальный вариант для того, чтобы избавить себя от проблем с установкой стационарных кондиционеров. И спастичь все-таки от <a href=" http://www.stroy.ru/apartment/com-ventilation/publications_1025.html"> жары </a> летом.

Вопросы