Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 авг 2012, yawa

Виды кондиционеров для дома

Хочу поставить в квартире кондиционер. Особенно это стало так актуально в мире последних событий высокой (аномальной) температуры. Какие разновидности кондиционеров существуют? Какие у них преимущества и недостатки?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    18 мар 2013, мастер

    Виды кондиционеров для дома в результате последних разработок только путают обычного пользователя. Кондиционеры сейчас могут быть со встроенными нагревателями, в результате чего они вам пригодятся даже в зимнее время года. Современные кондиционеры могут включать в себе устройства ионизации воздуха, а также его балансирования при помощи выпускаемых ионов, что полезно в период осени, весны и конечно, эпидемий гриппа. Кроме того, важно сказать о том, что кондиционеры позволяют вам реже открывать окно на проветривание, что защищает вас и ваш дом от пыли и городских выхлопов.

  • бугор
    18 мар 2013, бугор

    Рынок электронных бытовых товаров настолько вырос в своем ассортименте, что теперь даже обычный кондиционер можно выбирать неделями, и в результате все равно не прийти к одному мнению. Виды кондиционеров для дома могут быть представлены системой или мобильная техника. Во-первых, они отличаются друг от друга техническими особенностями. Во-вторых, различия есть и по мощности, которую является главным фактором для всего рабочего процесса кондиционера.

  • вася
    6 авг 2012, вася

    Существуют еще мобильные кондиционеры, они выглядят как тумбочка на колесиках. Их преимущество в том, что они не требуют специального монтажа. Но для их использования нужно выводить воздуховод в виде гибкого шланга на улицу, они очень шумные и сравнительно не дешевые.

  • ремонтник
    6 авг 2012, ремонтник

    Канальные кондиционеры отличаются тем, что они сами подают воздух в помещение. Если осуществлять их монтаж за подвесным потолком, то можно спрятать внутренний блок, а воздуховоды помещают в пространстве между перекрытием и потолком. Канальные кондиционеры подают свежий воздух сразу в несколько комнат. Если бы не их высокая стоимость, то это было бы идеальным решением для всей квартиры. Оконные кондиционеры монтируются в проемы в окнах, создают неудобства, их компрессор создает довольно высокий уровень шума, но они будут популярными еще долгое время, потому что стоимость их сравнительно невысока. Кассетные кондиционеры охлаждают и распределяют воздух во всех направлениях, для этого используется их нижняя поверхность, которая по внешнему виду напоминает потолочную плитку. Но в квартирах их используют не часто – слишком высока у них цена.

  • ya_vse_znayu
    6 авг 2012, ya_vse_znayu

    В настоящее время одним из лидеров среди популярных видов являются настенные кондиционеры или «сплит-системы». Один блок такого кондиционера устанавливается на улице, а другой – в помещении. Их можно разместить в любом пространстве, они легко устанавливаются, но главным недостатком «систем» является невозможность закачивать свежий воздух, поэтому для установки таких кондиционеров нужно приобретать дополнительные приспособления и устанавливать их в квартире. Кондиционеры такого типа могут охладить помещение площадью до 75 м2.