Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Крышный кондиционер Daikin и технология Intel
20 ноя 2013, Anton-zoom

Крышный кондиционер Daikin и технология Intel

Корпорация Daikin анонсировала одну из своих новых технологий. Эта новинка позволила интегрировать технологию intel в линейку крышных кондиционеров фирмы. Благодаря этой функции можно получать и обрабатывать данные о здании и на их основе создать умную систему управления. Со слов представителей компании, такая система будет четко понимать, что нужно обитателям здания для комфорта. Также эта технология будет способствовать поддержанию энергоэффективности. В крышные кондиционеры фирмы Daikin будет вмонтирован шлюз от Intel, это позволит подключить кондиционер к облачному сервису. Такая фишка позволит безопасно собирать, затем фильтровать и обмениваться данными. С помощью этой технологии можно будет заранее изменить режим производительности здания и получать информацию о проблемах с климатическим оборудованием еще о того момента как они возникнут. Применение комбинированной технологии, поможет предсказывать возможные ошибки. Например если у вас некорректно работает вентилятор, или необходимо сменить фильтры. Помимо этого система способна использовать в своей работе данные прогноза погоды. Основываясь на эти данные можно будет существенно сократить финансовые затраты за счет правильного использования энергоресурсов. Это в дальнейшем поможет окупить установку нового оборудования.

  • 3 Похожие публикации
  • Кондиционеры в наше время не являются роскошью, их можно встретить во многих общественных зданиях, офисах, а также домах и квартирах. Современные устройства для поддержания оптимального микроклимата имеют невысокую стоимость и доступны всем желающим. Ценовой разброс кондиционеров огромен, так как же правильно выбрать: дорогой или дешевый?

  • Создавались кондиционеры для здоровья людей, а негативный эффект, связанные с его использованием получается в результате несоблюдения некоторых элементарных правил безопасности. И в то же время, при соблюдении простых правил кондиционер доставит только удовольствие, а его работа будет безопасной.

  • Кондиционер уже давно используется не только в магазинах и офисах, но и в частных домах: все больше людей хотят, чтобы климат в их квартире был управляемым. И - на самом деле, такой полезный прибор позволяет не зависеть от внешней жары или холода, и делает жизнь в доме более комфортной. Однако кондиционер относится к довольно сложной технике и простому обывателю, который решил приобрести его, часто трудно определиться с выбором. Чтобы Вам не потеряться во всем многообразии кондиционеров, которые сегодня есть на рынке, мы и предлагаем ознакомиться с данной статьей: ее советы будут вам полезны.

Вопросы