Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 июл 2016, ремонтник

Диван в гостиную комнату

Все доброго времени суток. У нас вопрос возник – как выбрать диван в гостиную комнату? Дело в том, что мы полностью переделали гостиную, изменив и цветовую гамму, и дизайн. И в итоге тот диван, который был, он вообще не подходит к интерьеру. А диван очень нужен – без него комната как бы пустая смотрится. Сейчас такой выбор, что мы несколько в замешательстве.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 июл 2016, прораб

    У нас, кстати, так же. Но мы диван взяли угловой, но поставили его таким образом, что между стеной и диваном осталось место. Туда поставили еще полочку для банок. Туда же мы не ходим особо, так что можно использовать по полной. Но диван у нас очень большой, на нем четыре человека, наверное, поместится. Приезжали к нам гости. Сначала племянница с ребенком, так они не расстилали, спали на разных половинках, а потом приезжала семья, они расстелили. И все равно места хватило на всех. Но я повторюсь – у нас площадь позволяла. По поводу качества обивки материалов – тут все индивидуально. Кому-то нравятся кожаные диваны, кому-то обитые плюшем. В любом случае, вы должны учитывать тот факт, что обивка изнашивается, даже если вы покрывало какое-то положите. Да, не через год появятся потертости, но они все равно появятся, причем, при наличии животного нужно еще учитывать, что некоторые материалы очень хорошо собирают шерсть.

  • ya_vse_znayu
    29 июл 2016, ya_vse_znayu

    Вы правильно сказали – выбор сейчас огромен. И в первую очередь стоит исходить из габаритов дивана и его функционала. У нас, например, площадь позволяла купить достаточно большой диван, но мы все равно сделали так, чтобы этого свободного места осталось по максимуму. То есть, диван все же можно разложить, но он стоит в основном в собранном виде. И мы взяли диван, обитый обычным материалом. Его заменить в случае чего будет легче. Кстати, учтите, что сейчас очень много фирм, которые занимаются перетяжкой и ремонтом диванов. Вы можете поменять и обивку, и наполнитель дивана, если ваш уже поизносился.