Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 авг 2012, ремонтник

Как рассчитать мощность вытяжки на кухню

У меня кухня площадью 12 м2, мне хотелось бы, чтобы воздух в ней всегда был свежий. Подскажите, какая вытяжка мне подойдет? Как рассчитать мощность вытяжки для кухни?

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • yawa
    3 авг 2012, yawa

    Нужно брать вытяжку с хорошим запасом мощности. Почему? Да потому что при работе вытяжки на максимуме она будет шуметь намного сильнее, чем при средних и низких режимах. А уровень шума, превышающий 60 Дб, может оказывать негативное воздействие на человека. Кстати, если вытяжка будет работать у вас на средних режимах, то это значительно продлит срок ее службы.

  • бугор
    3 авг 2012, бугор

    При выборе вытяжки нужно отдать предпочтение той модели, которая вам подходит по внешнему виду, а также по бесшумности, долговечности и мощности. Количество воздуха, которое она может очистить за один час работы является показателем производительности вытяжки – мощностью. Чтобы рассчитать мощность вытяжки для вашей кухни, нужно объем помещения умножить на 12 – это нормативное значение для кухонь. Оно означает, что за один час работы вытяжки воздух в вашей кухне должен обновиться 12 раз. Пусть высота потолков у вас 3м, тогда объем равен 12х3=36м3, а мощность вытяжки будет равна 36х12=432 м3/час.

  • ya_vse_znayu
    3 авг 2012, ya_vse_znayu

    Вытяжки для кухни делятся на несколько видов. Они бывают встраиваемые, купольные, плоские или подвесные. Встраиваемые монтируются в шкафчике над плитой, и они не занимают очень много места. Купольные вытяжки занимают довольно много пространства, но они практичны, а разнообразие дизайнов и стилей этих изделий, материалов и способов управления позволяют вытяжке не только играть функциональную роль на кухне, а и являться важной частью интерьера. Подвесные вытяжки имеют небольшую мощность и требуют частой замены фильтров.