Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 ноя 2012, svetlak1983

Качественный смеситель – как выбрать?

Установил в ванной новую сантехнику, пришло время установки смесителей для ванной и раковины, но выбрать никак не могу. Уже был печальный опыт, когда смеситель на кухне ломался через месяц после покупки. В ванну планирую смеситель с двумя ручками для горячей и холодной воды, а в умывальник с одной поворотной. Подскажите, какие смесители более качественные?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    20 ноя 2012, ремонтник

    Качество и стиль смесителей зависит от производителей. Отменным качеством отличаются краны производства Италии и Англии, смесители имеют строгий дизайн и достаточно высокую стоимость. Если выбирать продукцию российских компаний, то предпочтительнее смесители с латунным корпусом с дополнительным защитным хромированным слоем. Корпус с расцветкой под золото, создаст внешний лоск и богатство интерьера.

  • прораб
    20 ноя 2012, прораб

    А мне больше нравятся вентильные. Пусть они сложнее в эксплуатации, но гораздо надежнее и могут подвергаться ремонту. Они проверены использованием в течение нескольких десятилетий. Самое главное их преимущество в том, что они прекрасно себя чувствуют в наших условиях, то есть не выходят из строя от жесткой и хлорированной воды. Что касается создания необычного стиля в ванной комнате, то и двухвентильные системы можно прекрасно вписать в интерьер при желании.

  • ya_vse_znayu
    20 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Смесители бывают двух видов: вентильные и шаровые. Шаровые смесители – это достаточно новая разработка, удобная в использовании. Такие смесители выглядят стильно и могут устанавливаться в ванной комнате с любым интерьером и цветовой гаммой. Такая система гораздо удобнее, не нужно крутить вентили, смешивание воды достигается легким поворотом крана одной рукой.