Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 окт 2011, мастер

Теплый пол в ванной

Есть у меня пару вариантов подогрева полов в ванной – электричеством (пленочный инфракрасный теплый пол) и по трубной системе от стояка отопления. Интересует, что дешевле в соотношении установка и последующая эксплуатация?

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    24 окт 2011, yawa

    Теплые полы в ванной это очень комфортно. Я советую делать электрические. Во-первых это законно. Да и регулировать температуру подогрева просто. Монтаж пленочного пола не займет более одного дня, а вот с трубами от горячей воды можно долго промучатся, а результат не тот. Так что выбор конечно за вами, но если отдадите предпочтение электрическому теплому полу, то не поскупитесь на хороший терморегулятор, от него будет зависеть не только качество, но и экономия.

  • бугор
    24 окт 2011, бугор

    Если у вас стояк «обратка», то возможно, что получится и трубами греть полы. Но это пока не заметят местные сантехники из ЖЭКа. Вообще это незаконно. Так что делайте монтаж пленочного теплого пола и не задумывайтесь о возможных проблемах. Я себе положил такой пол под ковролин в спальне, сразу возле кровати, очень хорошо греет и не видно.

  • svetlak1983
    24 окт 2011, svetlak1983

    Подогрев трубами от системы горячей воды это очень трудоемкий процесс в монтаже, да и в эксплуатации не очень. Я больше склоняюсь к выбору пленочного теплого пола, здесь и отзывы от покупателей только положительные и в монтаже все просто. Устанавливается под любое покрытие пола. Особенно удобно под ламинат, но только не забывайте. Что ламинат в ванной нужно укладывать водостойкий, а не влагостойкий.

  • Надоело испытывать неприятные ощущения, когда выходишь с теплого душа на ледяной пол из плитки. Вот

  • Необходим совет, связанный с теплыми полами. Хочу сделать в ванной теплый пол, какой лучше выбрать

  • Делаю ремонт в ванной, вот дело доходит до пола. Хочу сделать теплый пол, но не знаю какой выбрать: