Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 янв 2013, yawa

Звукоизоляция для дверей

Недавно оборудовали подъезд металлической дверью с домофоном, но проблема шума из подъезда все равно остается. Дверь достаточно новая и менять ее не собираюсь. Может, есть способ повысить звукоизоляцию двери, чтобы снизить уровень шума? Еще нюанс, хочется, чтобы звукоизолирующий материал не портил внешний вид двери.

  • 2 Ответы
  • бугор
    14 янв 2013, бугор

    Неплохо справляется с шумом дополнительная обивка из кожи или кожзаменителя с подложкой на синтепоне, поролоном или рулонным утеплителем. Щель между полотном двери и коробкой также желательно отделать. Для этого самоклеющийся уплотнитель клеится к краю двери для образования выступа, закрывающего часть дверной коробки. Этот несложный способ поможет снизить шум на 20-30 процентов. Современных материалов и технологий звукоизоляции масса, все зависит от ваших финансовых возможностей и свободного времени.

  • ya_vse_znayu
    14 янв 2013, ya_vse_znayu

    В принципе, все современны двери имеют в своей конструкции звукоизоляцию, но не все двери одинаково хорошо защищают от шума. Если у вас входная дверь металлическая, то даже хорошая звукоизоляция не даст желаемого эффекта. Оптимальным вариантом для вас может являться установка дополнительной двери из дерева и сооружение небольшого тамбура, дерево – отличный звукоизоляционный материал. Если длина прихожей позволяет, то установите дверь и забудьте о постороннем шуме.