Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 окт 2010, Старый мастер

Капитальный ремонт своими руками

Это только кажется, что капитальный ремонт своими руками это так – ничего сложного. На самом деле тут все начинается в тот момент, когда вы столкнетесь с первой серьезной проблемой. Знаете, что легче всего сделать? Правильно, сорвать обои, снять полы или смыть потолок. А вот дальше начинается…

Многие ли из вас могли учесть тот факт, что при снятии напольного покрытия вы можете легко повредить стяжку? А знаете ли вы как сделать стяжку правильно? Это же сложная технология проведения ремонтных работ. Если вы её повредили и не исправили проблему, не положили стяжку заново, то вас ждут проблемы с полом. Скрипеть он точно будет.

Но это один пример. Многих жителей панельных домов, которые решают сделать капитальный ремонт своими руками в шок подвергают те щели, которые они обнаруживают в местах стыков панелей в углах комнат. Да, такие щели не заделываются новой поклейкой обоев. Тут нужно использовать строительную пену, а затем шпатлевку или грунтовку. Тоже самое относиться и к выравниванию стен и потолков. Пол выравнивается стяжкой, а вот стены и потолок ротбантом и сухой смесью. Тем, кто собрался делать капитальный ремонт своими руками нужно осознавать, что это самая трудоемкая и грязная работа. При этом без неё ремонт не будет капитальным.

Заметьте, я не говорю о таких вещах, как замена электропроводки или про ремонт своими руками в ванной – это вообще отдельные темы для разговора. Я говорю только о выравнивании стен. Опять же, для понимания. В чем именно проблемы со стенами или потолком, вы окончательно поймете после демонтажа старых покрытий. Вот вы все отдерете и увидите, что там дырка в стене, которую заделывать надо. А как? Вы не знаете. Поэтому я вас и предостерегаю от такого шага, как капитальный ремонт своими руками в собственной квартире.

  • 1 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • Петрович
    19 окт 2010, Петрович

    Полностью с вами согласен. Люди совершенно не понимают, во что они ввязываются, когда затевают капитальный ремонт своими руками. Сколько раз приходилось полностью переделывать стяжку которую он «вроде бы нормально сам положил», или сбивать слои ротбанта со стен и выравнивать все заново. При этом я не говорю про итоговые затраты времени, сил и денег на такой ремонт своими руками.
    Не уверены что получиться – не делайте капитальный ремонт своими руками. Это просто для тех, кто умеет, а вот всем остальным это будет очень сложно.