Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 авг 2010, Кот Матроскин

Как нанести жидкие обои

В общем я не могу похвастаться своей «продвинутостью» в области современных технологий по отделке квартир и домов (люблю, что бы всё было как по старинке), но сын мой парень современный и хочет построить вполне современный дом. Вот и встал у нас вопрос «как нанести жидкие обои» в коридоре. Что это за зверь и с чем его едят я не знал, а посему решил подойти к изучению данного вопроса с полной ответственностью. Короче, как мне удалось выяснить, для того, чтобы нанести жидкие обои надо следовать следующим правилам: - подготовить поверхность стен (удалить старые обои, ликвидировать сколы и трещины, зашпаклевать поверхность и загрунтовать ее, желательно обработать стены антисептиком и дать им как следует высохнуть) - одно из правил — жидкие обои предполагают нанесение при температуре не ниже 10 градусов по Цельсию - необходимо строго следовать инструкции по приготовлению смеси жидких обоев, не нарушая технологический процесс - наносить жидкие обои следует в течении строго обозначенного срока, поскольку «жизнеспособность» смеси ограничена - дать жидким обоям подсохнуть от 12 до 72 часов, данный временной интервал зависит от внешних факторов — от температуры и влажности окружающей среды. Еще хочу заметить, что жидкие обои, нанесение которых лучше осуществлять шпателем или специальным пистолетом, не любят поэтапности выполнения работ. Это простые обои вы можете клеить несколько дней, а жидкие лучше наносить за один день для того, что бы обеспечить равномерность покрытия поверхности стен. Уж не знаю насколько мои скромные открытия вам помогут в работе с жидкими обоями, но для меня и эта информация стала открытием :) p.s. я вот прочитал у нас на сайте информацию по жидким обоям и она мне очень помогла.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    5 окт 2013, ремонтник

    Мало кто учитывает, что наносить жидкие обои на всевозможные выступы, арки, ниши гораздо легче, чем обычные обои. Но вот как нанести жидкие обои, чтобы они смотрелись лучше бумажных? Дизайнеры рекомендуют это делать только на одном участке, выделив жидкими обоями какую-то зону в помещении или подчеркнув какой-то элемент интерьера. А вот насчет того, что грязи от жидких обоев меньше, я бы поспорил, потому что от них столько же грязи, сколько и от обычных обоев.

  • ya_vse_znayu
    5 окт 2013, ya_vse_znayu

    Да о чем вы говорите, это просто смешно сравнивать наклейку бумажных обоев и нанесение жидких обоев. Если обычные обои может наклеить любой человек, который ни разу шпателя не держал в руках (конечно, если стены подготовлены), то с жидкими обоями нужны строительные навыки. Тут один мой знакомый умник купил их, наслушавшись вот таких заверителей, что их нанести можно на раз, так провозившись несколько дней, плюнул, все содрал и пошел за бумажными обоями в магазин. А инструкция, мастер-класс о том, как нанести жидкие обои помогают очень мало.

  • katerineremina
    17 июн 2011, katerineremina

    Жидкие обои, нанесение которых является довольно простой задачей, по моему мнению смотрятся значительно приятнее, чем обычные традиционные, всем нам привычные обои. По поводу нанесения на стену скажу уверенно, что этот процесс значительно проще, нежели процесс клейки бумажных обоев. Да, и намного чище этот процесс – не остается различных обрезков и другого мусора.

  • vlad33371
    17 июн 2011, vlad33371

    Я волновался по поводу того, как я буду наносить такие вот обои на стену. Но после того, как я поработал первые минуты с жидкими обоями, нанесение их на стену оказалось очень простым и не требующим каких-то углубленных познаний в области строительства и отделки. Главное нормально подготовить поверхность, соблюсти все требования, которые указаны в прилагаемой инструкции, и тогда все получится и останется только наслаждаться проделанной работой и красотой стен.

  • pugach3
    17 июн 2011, pugach3

    Вообще, жидкие обои, нанесение их на стену, в частности, не являются чем-то заоблачным и сверхъестественным. Не стоит бояться этого вида обоев. Лично я доволен полностью ими, они и дышат, и довольно неприхотливы в процессе эксплуатации, в общем, все нормально у этих обоев абсолютно по всем параметрам. Советую всем, можно смело приобретать их и отделывать свою квартиру.

  • 7 сен 2010, автор

    Ну и что вы народ дезинформируете! Жидкие обои вполне можно наносить на штукатурку и не только ручным способом, но и пульверизатором. А вот покрывать жидкие обои лаком — это весьма неплохая идея, мало того, что срок их службы продлевается, так еще и внешний вид более привлекательным становится.

  • 7 сен 2010, grekk

    А я тоже знаю как нанести жидкие обои, более того, могу сказать, что жидкие обои после высыхания можно покрывать акриловым лаком, что увеличит их срок службы и сделает внешний вид более привлекательным. Но этот этап работ можно производить и через день после того, как жидкие обои нанесены на стены и через год. Так что шанс обновить внешний помещения у вас будет всегда.