Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 сен 2010, comp

Как крепить пластиковые панели

Если у вас возник вопрос как крепить пластиковые панели, то это ко мне. Во-первых, хочу сразу обозначить, что крепление пластиковых панелей на деревянные бруски допустимо в помещениях с нормальной влажностью, к коим не относятся ванная комната, в коттеджах и частных домах — котельные и сауны и т.д. Во-вторых, крепить панели можно на саморезы, на жидкие гвозди и на металлические скобы из монтажного степлера. Есть способ крепления пластиковых панелей на пластиковый же периметр, но чаще для этого используется металлический профиль или деревянный брус. В небольших помещениях, особенно это относится к помещениям узким, допускается устройство профиля только по периметру, однако в помещениях широких необходимо сооружать обрешетку с шагом 30-40 см для того, чтобы пластиковые панели не провисали. Если вас заинтересовало как крепить пластиковые панели в пластиковый периметр, то здесь все довольно просто: - вам понадобится периметр с П-образным сечением, который следует посадить на шурупы по всему периметру комнаты - если ширина помещения приличная — монтируете центральную лагу, роль которой выполняет или брус или металлический профиль - лагу (при больших габаритах комнаты — лаги) следует крепить к потолку посредством дистанцеров - начинаем крепить пластиковые панели — слегка сгибаем их по всей длине и подсовываем торцевые концы в пластиковый периметр - следующую панель крепим таким же образом, плотно прижимая к предыдущей - по центру обе пластиковые панели фиксируем шурупами к центральной лаге. Еще очень важное замечание — крепить панели на деревянный брус можно и в том случае, если есть необходимость сохранения максимальной высоты потолка. В этом случае она (высота потолка) опускается лишь незначительно, что, в свою очередь, не дает возможности устанавливать встраиваемые точечные светильники.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 20 авг 2012, константин Ответ на комментарий bobbee

    аккуратно прикручиваете металлический профиль прямо на пластик ну само собой сооружаете профельный каркас вокруг ваших труб и приступаете к обшивке пластиком

  • 20 авг 2012, константин

    на деревянный брус точно так же крепить как и на рейки, просто в результате крепления на рейки от площади комноты меньше убудет чем при креплении на брус.

  • 10 ноя 2010, Карлуша Ответ на комментарий bobbee

    Осмелюсь предположить, что в вашем случае пластик можно крепить к кафелю двумя способами:
    - первый — это элементарно присверлить профиль к кафелю и уже к профилю крепить пластиковые панели (скажем так — это самый «травматичный» способ для кафельной плитки)
    - или, как эконом-вариант, «посадите» на какой-нибудь клей деревянные рейки (то есть на клей к кафелю) и уже затем смело крепите панели к этим рейкам.

  • 10 ноя 2010, bobbee

    А я не могу понять,если санузел уже обклеен кафелем,и нужно закрыть трубы пластиком,то как пластик будет крепиться к кафелю?

  • 8 сен 2010, Кот Матроскин

    Крепить пластиковые панели на рейки советую по стене, а на потолок все же берите брус. Само по себе крепление и там и там одинаковое.

  • 8 сен 2010, Карлуша

    А меня интересует как крепить пластиковые панели на деревянные рейки. Просто один знакомый сказал, что он сажал панели на рейки, а не на металлический профиль или на деревянный брус.