Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 дек 2011, прораб

Проблема с навеской шкафов

На кухонной стене, где планируем вешать шкафчики, идет газовая труба. Я вот не знаю, что с ней можно сделать, как убрать или обойти? Мне предложили повесить их на расстоянии от стены на деревянную планку, но сомневаюсь я, что она сможет выдержать 5 тяжелых шкафов. Стена железобетонная, может, существуют какие еще технологии навески шкафов?

  • 7 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    25 апр 2015, ya_vse_znayu

    Я вот чего не пойму – когда человек заказывал эти шкафы вместе со всей кухней, о чем думали проектировщики? Это же, получается, какие люди работают в компании, какие чертежи они там делают, если не смогли учесть такую мелочь? а если сами решили купить шкафчики повесить, вам не могла сразу прийти в голову мысль, что возникнет проблема с навеской шкафов? Тогда бы вам сразу и отсоветовали их покупать и вешать.

  • вася
    25 апр 2015, вася

    И если внезапно к вам нагрянет с проверкой газовая служба, вы сможете отделаться в крайнем случае выговором а вообще вам это грозит штрафом и повторной проверкой. Нельзя газовые трубы перекрывать. И проблема с навеской шкафов никого волновать не будет. По технике безопасности нельзя. Вам любой сотрудник газовой службы скажет, что в случае утечки или взрыва ваш шкаф сработает как бомба с начинкой – возможно усугубление эффекта. Да, не стоит думать о плохом, но поэтому газовщики и проверяют регулярно в домах вытяжки, соединения газовых труб и так далее.

  • 18 дек 2012, Гость

    У нас таже самая беда!Мы все просчитали и просто сделали выреза на задних стенках,это был оптимальный вариант,так как брус не выдержит и сами шкафы будут выпирать.

  • 6 янв 2012, GOLD

    1 - насколько я понимаю перекрывать газовую трубу сверху нельзя.
    2- перенос трубы слишком длителен (много документов).
    3- хочется дешево и прочно чисто по русски.
    ВЫВОД
    Подберите 2 деревянных бруска по толщине больше трубы.
    Купите металлические самозатягивающиеся анкерные болты желательно не менее М8, длинну анкеров расчитывайте, длинна бруска+3см(уйдет в бетон)и 1,5-2см не крепление шкафчика.
    При установке шкафа два предварительно просверленных бруска устанавливаете под крепежом шкафчика (они недадут ему прижаться к стене и соответственно трубе) и 1 брусок прикрутите простыми шурупами к самому шкафчику посредине внизу (чтобы выдержать равномерность установки).
    Декорируйте уж сами :).

  • svetlak1983
    18 дек 2011, svetlak1983

    Я также как-то голову ломал как выти из такой ситуации. Нужно было и жесткость сохранить и навесить как можно прочнее. Выйти из положения смог при помощи следующего решения: на шкафчиках профрезеровал боковины и креплю в полосу навес. А когда повесил шкафы, появившуюся щель между шкафами пришлось декорировать полоской шпона сходной по цвету.

  • yawa
    18 дек 2011, yawa

    Есть специальные крепления шкафов кухонных «Sliv rejs». Крепится этот крепеж к боковым стенкам во внутренней части шкафа. С наружной стороны получаются два крюка, благодаря которым и крепится шкаф на металлическую рейку. Рейка подбирается по длине общей суммы шкафов. При выставлении регулировочных винтов, шкаф нужно плотно прижимать к стене. Таким образом, рейка будет упираться, и шкаф неподвижно висеть.

  • бугор
    18 дек 2011, бугор

    Если вы деревянный брус прикрепите к стене. А после на него повесите шкафы, то такая конструкция долго не выдержит. Брус просто расколется и все посыплется на пол. Можно попробовать прикрепить шкафчики через брус на длинные шурупы. Я думаю, что так будет держаться хорошо, но только учтите, что от стены до ящиков будет расстояние. Скорее всего, лучше пропустить вашу трубу через шкафы, лобзиком нужно пропилить отверстия во всех шкафах и сразу вешать их к стене.

  • Хочу на кухне сделать барную стойку своими руками, но не знаю стандартных размеров. В качестве

  • Можно ли сделать кухонный гарнитур своими руками? Можно, если вы делали или умеете делать мебель. Кухонный гарнитур – это набор из различных корпусных элементов мебели, которые соединены между собой в единое целое. Я расскажу вам о том, как можно сделать кухонный гарнитур своими руками.

  • Надумали мы с мужем сделать столешницу своими руками. На даче старая пришла в негодность, а заказывать то, что можно сделать самим не в наших правилах, предпочитаем индивидуальность во всем.

  • Думаю, никто не будет спорить с тем, что именно мебельные фасады мдф в большей степени влияют на

  • Как и обещал, расскажу как можно мебель для кухни своими руками изготовить.

  • Хотите узнать, как сделать кухню своими руками в своем доме? Я увидел это «чудо» у друзей в частном доме и был поражен сколь продуманна и прагматична кухонная конструкция.

  • Наверняка среди вас есть обладатели моей мечты — хочу купить на кухню стол-трансформер обеденный.

  • Нужно срочно обставить мебелью очень маленькую кухню – 5 кв.м. Подскажите что можно сделать?