Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 окт 2011, Amber

Как сделать барную стойку своими руками?

Хочу на кухне сделать барную стойку своими руками, но не знаю стандартных размеров. В качестве столешницы пока два варианта — это мебельный щит или заказать её из искусственного камня. Пока не знаю что использовать в качестве "ноги" и как всю конструкцию сделать устойчивой. Надеюсь, поможете советами)))

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    9 мар 2015, yawa

    У меня друг делал стойку. Решил сделать барную стойку на уровне стоячего человека. Конструкция была монолитной, но под столом ни ящиков, ни стенки не было. Пошел в салон мебели, выбрал вариант, ему ее даже установили. Правда, полы он менял как раз в это время, поэтому с монтажом была загвоздка – в доску вмонтируешь, а если потом убирать придется? Теперь у него запасная доска паркетная еще в темнушке лежит на всякий случай.

  • ya_vse_znayu
    9 мар 2015, ya_vse_znayu

    В свое время тоже хотел сделать барную стойку, даже придумал конструкцию, но жена отговорила, сказала, что все сведется к тому, что мы есть и готовить за ней начнем, для чего тогда гостиная нужна будет? Но я планировал делать ее не на всю длину стены, а лишь на полтора метра, а стойка сама должна была крепиться к стене. Получалось как маленький складной столик. Но все так и осталось идеей.

  • 29 окт 2011, varya

    Если не знаете как сделать барную стойку своими руками, почитайте темку, перейдя по ссылке. Возможно практического совета вы и не найдете там, но массу неординарных идей почерпнете.

  • 25 окт 2011, i-pe

    Я бы сделал барную стойку высотой 100-120 см. В качестве так называемой "ноги" советую использовать максимально функциональный шкафчик, который можно использовать как бар. По поводу столешницы — здесь, как говорится, на "вкус и цвет...", короче, кому что. Искусственный камень хорош по многим параметрам, кроме одного — цена кусается. Зато мебельный щит вполне можно отделать, например, керамической плиткой, что и долговечно и необычно.
    Успехов!

  • Насколько сложно сделать компьютерный стол своими руками? Я не знал точного ответа на этот вопрос в момент, когда передо мной встала эта задача. «Наверное, не намного сложнее обычного» - помню, подумал я тогда. В итоге стол я сделал, и это оказалось совсем не сложно.

  • Ребята, давно я собиралась пообщаться на предмет мебели из ротанга и бамбука. Если быть точнее, то

  • Меня осенила бредовая идея: а можно сделать из старых, но хорошо сохранившихся деревянных ящиков тумбу для обуви?

  • Посоветуйте конструкцию складного стола, который можно сделать своими руками. Есть мебельный щит,

  • Знаете или вы как правильно собирать мебель своими руками? Вернее даже не так, знаете ли вы варианты сборки мебели своими руками? Существует мебель корпусная и сделанная на заказ. Любая из них может сопровождаться подробной инструкцией, а может и не сопровождаться. Тоже самое относиться и к мебельной фурнитуре. Но это не самое важное. Есть несколько очень простых правил, которые необходимо соблюдать при сборке мебели своими руками. Вот про эти правила я вам и хочу рассказать.

  • Можно ли делать перетяжку мебели своими руками? Да – это можно делать. Конечно, здесь потребуется дополнительный навык и сноровка, но делать это можно.

  • Хочу к Новому году обновить малость интерьер и на первом месте значится замена обивки дивана. Я,

  • Как оказалось, сделать мебель своими руками вовсе не так сложно, как я думал раньше. Если есть навыки работы с деревом, то по сути это элементарная работа плотника. Однако, даже в таком деле, как сделать мебель своими руками – есть свои тонкости и нюансы.

  • У нас диван, купленный около 7 лет назад в ИКЕЕ. Все бы ничего, но в последнее время частенько

  • Реставрация старой мебели своими руками – это не обыкновенный ремонт, небольшая покраска или полировка мебели. Реставрация – это целое искусство. Сделать из старой развалины шедевр, вдохнуть в нее новую жизнь, позволить мебели засиять свежими цветами и красками – это ли не искусство?