Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 апр 2011, Vantuz

Мебельные фасады мдф и причины их популярности.

Думаю, никто не будет спорить с тем, что именно мебельные фасады мдф в большей степени влияют на интерьер помещения. Но почему именно фасады мдф оказались наиболее востребованы? Приглашаю всех форумчан обсудить эту тему вместе со мной.

  • 7 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • yawa
    14 июл 2014, yawa

    Свою популярность мебельные фасады МДФ приобрели благодаря соответствию цены качеству. На самом деле плиты МДФ занимаю промежуточное положение между более дешевой плитой ДСП и массивом древесины. А применение ламинирования, каширования, постформирования, шпонирования МДФ позволяет поднять изделия из него на уровень, не уступающий по качеству мебели из массива дерева.

  • ya_vse_znayu
    14 июл 2014, ya_vse_znayu

    Мебельные фасады МДФ обладают многими преимуществами. Во-первых, плиты МДВ не выделяют токсинов, опасных для здоровья. Плиты МДФ прочнее материала ДСП в два раза. Во-вторых, плиты МДФ позволяют воплотить в реальность самые невероятные идеи дизацнеров-мебельщиков. С их помощью можно имитировать натуральный камень, стекло, металл, а если плиту МДФ облицевать ПВХ-пленкой, то можно получить богатейшую цветовую гамму. Помимо того, плита из МДФ после покрытия акриловым пластиком, приобретает красивую, идеально ровную, глянцевую поверхность.

  • 11 апр 2011, Данилов Максим

    Я однажды использовал мебельные фасады мдф с облицовкой плёнками ПВХ. Мне понравилось, что на них можно было выполнить 3-х ступенчатый рисунок фронтального профиля. В итоге получился рельеф, идеально имитирующий филенку фасада из массива дерева. Если хотите, забейте в поиск «фасады мдф пленка», почитайте отзывы и статьи по данной тематике.

  • 11 апр 2011, Шурик

    Уж если и говорить о фасадах мдф, то советую выбирать крашенные фасады мдф. Они обладают такими свойствами, как надёжность, удобство в эксплуатации, широкий выбор цветовых решений, нестандартный внешний вид.

  • 11 апр 2011, Eugenia

    Присоединяюсь к обсуждению. На мой скромный взгляд, фасады мдф привлекательны не только ценой и хорошими характеристиками, но и тем, что они позволяют воплощать самые смелые дизайнерские мысли! Из такого материала можно сделать изящную, резную мебель. И, конечно же, фасады мдф удовлетворяют одному из моих главных пунктиков – экологической чистоте.

  • 11 апр 2011, Винни

    У нас в городе налажено производство фасадов мдф, поэтому о нюансах данной продукции знает каждый :-) Мебельные фасады, в первую очередь, хороши тем, что по механической прочности и влагостойкости они превосходят даже натуральное дерево. Помимо этого, при правильном изготовлении фасадов мдф вы получаете безопасный и гигиеничный материал, устойчивый к микроорганизмам и грибкам.

  • 11 апр 2011, Vantuz

    Итак, на сегодняшний момент фаворитом современной фасадной моды считаются фасады мдф.
    Для примера я возьму обустройство кухни. Почему большинство покупателей отдаёт своё предпочтение кухонным фасадам из мдф? Вот как эту ситуацию понимаю я. Плиты мдф обладают высокой степенью влагостойкости, устойчивостью к различным механическим воздействиям, и позволяют сохранять форму при постоянных температурных колебаниях. Кроме того, фасады мдф для кухни находятся в привлекательной ценовой категории. Для сравнения: в среднем они стоят на 70 процентов дешевле, чем продукция из цельного дерева.

  • На кухонной стене, где планируем вешать шкафчики, идет газовая труба. Я вот не знаю, что с ней

  • Хотите узнать, как сделать кухню своими руками в своем доме? Я увидел это «чудо» у друзей в частном доме и был поражен сколь продуманна и прагматична кухонная конструкция.

  • Хочу на кухне сделать барную стойку своими руками, но не знаю стандартных размеров. В качестве

  • Как и обещал, расскажу как можно мебель для кухни своими руками изготовить.

  • Нужно срочно обставить мебелью очень маленькую кухню – 5 кв.м. Подскажите что можно сделать?

  • Можно ли сделать кухонный гарнитур своими руками? Можно, если вы делали или умеете делать мебель. Кухонный гарнитур – это набор из различных корпусных элементов мебели, которые соединены между собой в единое целое. Я расскажу вам о том, как можно сделать кухонный гарнитур своими руками.

  • Наверняка среди вас есть обладатели моей мечты — хочу купить на кухню стол-трансформер обеденный.

  • У нас еще старый проект квартиры, перепланировку не успели сделать. Дом 5-ти этажный, раньше в

  • Надумали мы с мужем сделать столешницу своими руками. На даче старая пришла в негодность, а заказывать то, что можно сделать самим не в наших правилах, предпочитаем индивидуальность во всем.