Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Часы для вашего интерьера
5 авг 2013, yawa

Часы для вашего интерьера

В наше время без часов не обходится ни один интерьер, ведь они являются не только полезной вещью, но и украшают помещение. В связи с огромным разнообразием моделей различных фактур, цветов и форм, изготовленных из всевозможных материалов, стильные часы подчеркнут ваш изысканный интерьер. Также при выборе часов требуется полагаться не только на свою интуицию, но и руководствоваться знанием стиля, чтобы комната не превратилась в хранилище всяких элементов, каждый из них должен выглядеть ограничено и не связан между собой.

Основные виды часов для интерьера

  • Самой популярной разновидностью часов являются – настенные часы. В связи с их многообразием можно подобрать модель для помещения с любым интерьером.
  • Если больше уделить внимание точности механизма, а не только внешнему виду, в этом случае очень практичны и удобны настольные часы.
  • Чтобы украсить комнату в классическом стиле наиболее подойдут напольные часы. Они имеют внушительные размеры и довольно дорого стоят, так как при их изготовлении используются - дерево, позолота и бронза.
  • К произведению искусства так же можно отнести и каминные часы, ну а их предназначение говорит само за себя.

Чтобы выбрать часы нужно учесть стиль комнаты, в которой они размещены. Для кабинета и гостиной лучше всего подобрать более дорогие модели, ну а для прихожей и кухни подойдут модели более простые. В спальне найдут свое место тихие и неприметные часы, ну а для детской комнаты, их нужно подбирать в ярком и красочном исполнении.

Часы в интерьере гостиной

Для таких стилей как: барокко, рококо, модерн, ампир, французский шик и классика наиболее подойдут дорогие часы, корпус которых выполнен из ценного дерева и бронзы. В стиле хай-тек используются аксессуары, выполненные из пластика или стекла. Часы сложной затейливой формы с сочетанием дерева и металла, будут уместны для стилей арт-нуво и арт-деко. Ну а для гостиных кантри и прованс, прекрасно впишутся часы с кукушкой.

Массивные и старинные модели отлично впишутся в гостиной, выполненной в стиле ретро. Напольные и настенные часы с богатой отделкой и инкрустациями сразу притягивают к себе огромное внимание.

Часы для рабочего кабинета

Вертикальные настенные и настольные часы наиболее уместны будут в мужском классическом кабинете, к ним относятся модели из резного дерева, механизмы которых выполнены со вставками мрамора или бронзы. При наличии в кабинете камина, настольные часы можно заменить каминными.

В средиземноморском стиле, лучше использовать часы в виде компаса или штурвала, а также со встроенным термометром и барометром. Электронные часы, хорошо впишутся в кабинет, выполненный в стиле минимализма.

Часы для спальни

Чтобы не нарушать сон тиканьем часов, многие люди стараются не устанавливать их в спальне. Но и здесь есть выход, дабы не навредить здоровью и сохранить стиль интерьера, можно использовать часы с бесшумным ходом или электронные часы.

Для соблюдения стиля часы должны гармонично сочетаться с рисунками на стенах или обивкой мебели. Для полосатых или ромбовидных обоев, лучше всего подойдут часы вытянутой формы, ну а деревянные часы должны сочетаться по структуре и цвету с мебелью находящейся в комнате.

Часы на кухне или в столовой

Более уютными столовую или кухню делают часы в виде фруктов и цветов. В этом стиле можно использовать блеклые цвета, натуральный текстиль и дерево. Для современного интерьера кухни наиболее подойдут модели со стальной или хромированной окантовкой, без элементов декора.

Часы, изготовленные из стекла и пластика, лучше всего использовать в столовой или на кухне, так как они устойчивы к изменениям температуры и воздействию влаги. Интересными моделями на кухне могут стать часы в виде тарелки, в форме корзинки с фруктами или обрамленные прочими натуральными ингредиентами.

Часы в детской комнате

Прежде чем выбрать часы в детскую комнату следует учесть возраст и увлечения ребенка. Наиболее подходящим вариантом для интерьера, подойдут часы с изображением машинок, кукол, цветов или героев из любимых мультфильмов. В целях безопасности ребенка, часы изготавливаются из пластика или небьющегося стекла.

Для выбора часов в комнату подростка, лучше всего подобрать необыкновенную модель, связанную с электроникой или в форме фотографии. Стрелки на интерьерных часах должны быть различимы, а цифры хорошо обозначены. Также стильно смотрятся часы с морской тематикой, обрамленные морскими звездами и ракушками, или в виде парусника. Чтобы приучить ребенка к пунктуальности и собранности, в интерьер хорошо впишутся часы, которые проецируют время на стену.

Для любого помещения, не важно, в каком стиле оно выполнено, всегда можно подобрать подходящую модель часов. Их двигающиеся стрелки, тиканье и приятный бой оживят интерьер, а замысловатость отделки и великолепный дизайн украсят интерьер.

Часы в интерьере – видео

  • 10 Похожие публикации
  • Первые упоминания о витражном искусстве датируются Х веком нашей эры. Несмотря на то, что изготавливать витражи начали в далеком прошлом, в современном интерьере они и по сей день остаются ярким и запоминающимся украшением.

  • Историки говорят о том, что общество развивается по спирали. Этот тезис основывается на веских доказательствах. До начала ХХ столетия в быту использовали в основном только натуральные материалы. В дальнейшем, после множества научных и технологических достижений человечества, в первую очередь в химической отрасли, в моду вошли материалы, которые изготавливают искусственным путём.

  • В наше время дизайнеры очень часто прибегают к использованию цветного стекла. Вазы, витражи, обычная стеклянная крошка придают интерьеру комфорт, изысканность и законченность.

  • Марокканский стиль имеет своеобразные черты, которые выделяют его на общем фоне интерьеров ориентальной направленности. Обладая всеми чертами, присущими восточным интерьерам, он отличается от них некоторой сдержанностью.

  • Как правило, стиль эпохи и направлений в архитектуре и искусстве определяется, экономическими, историческими и социальными призводными, что касается образа жилища, его стиля, то оно чаще всего напрямую зависит от вкуса владельца.

  • Английский стиль сформировался под влиянием двух стилей – это классицизм, основой которого стали образцы древнегреческих и древнеримских интерьеров, и викторианский стиль, в котором просматриваются заимствования из самых разных культур и стилей.

  • Уже начали грандиозный ремонт, но не собираетесь предпринимать кардинальных решений в отношении потолка? Считаете, что легкая побелка или элементарное окрашивание будут вполне достаточными? Современные материалы позволяют создать вместо потолка произведение искусства, и не стоит этой возможностью пренебрегать.

  • «Загадочный Восток» как магнит притягивает европейского человека. На гребне моды оказывает то дзен-буддизм, то «книга перемен», то иглотерапия. Увлечение восточной эстетикой и философией отразилось и на дизайне интерьеров.

  • Интерьер во французском стиле - один из самых элегантных и сложных стилей декорирования, требующий чувства меры, навыка и цвета.

  • Любое помещение, а жилое в особенности будет «холодным и неуютным, если в интерьере отсутствуют художественные элементы или украшения. Максимальный эффект домашней уютной обстановки создадут элементы декора, выполненные своими руками. Так что же может подразумеваться под художественным украшением и как правильно применять такие элементы в интерьере?

Вопросы