Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 окт 2012, ремонтник

Как применить бамбук в интерьере

Вчера посетил несколько магазинов отделочных материалов и при выборе материалов для ремонта гостиной и кухни обратил внимание на бамбук, который может быть использован в различных видах. Смотрится, конечно, неплохо, но вот цена, прямо скажем, заставляет задуматься. Если кто использовал бамбук в интерьере, подскажите, как он себя ведет со временем? Не теряет ли внешний вид, и для какого стиля помещения больше подходит?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    8 окт 2012, бугор

    Бамбук действительно прекрасный отделочный материал и полностью оправдывает свою высокую стоимость. Что касается его использования в определенных стилях интерьера, то однозначно ответить на этот вопрос невозможно, все зависит от того что именно вы собираетесь отделать с использованием бамбука. Например, обои из бамбука неплохо впишутся в классический интерьер, стиль прованс или модерн.
    Использовал такие панели в гостиной, результат превзошел мои ожидания. Все родные и друзья в восторге от нашего ремонта. Монтаж бамбуковых элементов элементарен и проводится максимально быстро, так что я не увидел в этом материале ни одного недостатка. Планирую в спальне сделать паркет из бамбука, который по качеству и долговечности превосходит дубовый, так что как только появятся средства, обязательно приобрету.

  • ya_vse_znayu
    8 окт 2012, ya_vse_znayu

    Сейчас стали более популярными натуральные природные материалы, к которым относится и бамбук. Этим можно объяснить его разнообразие видов в магазине. Можно купить в виде: обоев, полотен, панелей, декоративных балок и элементов, а также паркет и жалюзи из бамбука. То есть все помещение от пола до потолка и декоративных элементов можно отделать полностью бамбуковыми материалами, другой вопрос как это будет смотреться. Чтобы не переборщить с бамбуком, лучше выбрать несколько его конфигураций, например обои или жалюзи. По качеству бамбуковые материалы очень даже долговечны и смотрится бамбук в интерьере великолепно.