Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Украшение интерьера для получения радости
1 июл 2012, Калибри

Украшение интерьера для получения радости

Красивые предметы интерьера способны значительно улучшить настроение: они, также как и яркие цвета в интерьере, будут бодрить и активизировать силы. Советы, которые мы дадим ниже, особенно пригодятся в случае, когда на душе скребут кошки, а жизнь кажется скучной и монотонной. Итак, сейчас мы будем учиться добавлять приятные «изюминки» в интерьер: это потребует от вас немного фантазии и чуть-чуть денежных средств.

Принципы украшения интерьера

Прощай пасмурная и скучная комната! Мы делаем акцент на ярких и сочных цветах в интерьере. Такими цветами у дизайнеров считаются оранжевый, красный, желтый, яблочно-зеленый оттенки: они прекрасно помогают справиться с хандрой, так как символизируют собой весеннюю свежесть и яркое солнечное настроение. Также к оптимистичным цветам в интерьере относится светло-терракотовый, нежно-оливковый, небесно-голубой и бело-желтый сочетания оттенков.

В любых количествах можно использовать и чистый белый цвет: он всегда освежает помещение и поднимает настроение. Поэтому отдав предпочтение стенам, текстилю, абажуру, подушкам, вазочкам, яркой стеклянной посуде вышеперечисленных цветов в интерьере, вы освежите комнату так, что в ней все будет смотреться очень легко и живо.

Кроме того, создать интерьер, который будет манить к себе, можно с помощью различных деталей. Но, до того, как начать подбирать новые легкие и свежие шторы, покрывала, комнатные горшки, картины и так далее, необходимо избавить помещение от старых вещей или просто деталей интерьера, которые по каким-то причинам ассоциируются у вас с неприятными моментами.

При этом будет замечательно, если вы не обойдете своим вниманием ванную комнату, кухню и прихожую, чтобы в вашем доме было просторно, ярко и светло во всех помещениях. Важно и то, чтобы в доме все блестело чистотой, так как замызганный, грязный вид отдельных пространств в комнатах способен испортить самое солнечное настроение.

Конкретные предложения украшения интерьера

Украшение интерьера, направленное на создание легкой и радостной обстановки, нужно начать с того, что неторопливо обойти всю квартиру и решить, какие предметы интерьера нуждаются в ремонте или изменениях. Также на этом этапе преобразования жилья нужно определить, какие детали интерьера вас раздражают давно и сильнее всего. Может быть, это старая расцветка дивана или его обтрепанный вид? А, может быть, вас раздражает постоянно мешающий угол кровати или старое зеркало в прихожей?

Затем собираем волю в кулак и избавляемся от ненужных вещей. Обязательно выбрасываем все предметы интерьера, которые сломаны, неопрятно выглядят и бесполезные. К такой категории можно отнести давно убитый шкаф, самодельные полочки и пианино, на котором уже давно никто не играет. Не бойтесь их выбрасывать: потом их отсутствия вы даже не заметите.

Но, если вас не устраивает, например, только обивка вашего старого, но очень уютного дивана, то можно просто поменять ткань и от этого в доме станет светлее и приятнее. Также можно купить новую накидку для кресел, кровати, стола и тому подобное. Кроме того, хорошего результата можно добиться, если у старой мебельной стенки поменять фурнитуру или просто поставить модули в другом порядке.

Вообще перестановка мебели прекрасно выручает, когда комнате нужно придать новый вид. А старую мебель можно отреставрировать своими силами: оказывается это не очень сложно. На следующем этапе украшения интерьера нужно внимательно посмотреть на любимые вещи, которые навеивают вам приятные воспоминания, и привести их в порядок. Например, из фотографий и детских рисунков можно устроить приятную выставку на стене, а надоевшие картины или ковер можно снять.

Многие вещи мы храним из сентиментальности, и в результате таких предметов интерьера становится слишком много. Может самое время их по-другому оформить или просто положить все подаренные вазы, шкатулки, картины и безделушки сложить в шкаф до лучших времен. Стоит обратить внимание и на то, как можно визуально увеличить объем помещения.

Также нужно почувствовать настроение комнаты, украшением интерьера которой вы хотите заняться. Возможно в комнате слишком официальная, офисная обстановка. В таком случае несколько милых домашних предметов интерьера способны создать уют и комфорт домашнего очага. Кроме того, было замечено, что максимально яркие лампочки в веселой и приятной окантовке способны сразу же улучшить настроение жильцов дома.

В завершение украшения интерьера установите электрокамин у стены, и его уютные язычки пламени с плетеным креслом-качалкой будет согревать ваше сердце и дарить уют и тепло дома, в который хочется быстрее попасть, и там отдохнуть и расслабиться.

  • 5 Комментарии
  • 2 Похожие публикации
  • 17 сен 2016, ремонтник

    Я вообще приверженец минимализма, меня более утраивают чистые стены, пустые столы и минимум «пылесборников». Может с возрастом я найду смысл в украшениях для дома в виде подушек, статуэтках, картинах и прочих декоративностях, но на данных момент что-то не воодушевляет, возможно тип характера такой у меня. Но хочу отметить, придерживаться минимализма достаточно трудно, ведь на различные праздники, сотрудники, друзья могут дарить сувениры, которыми приходится наполнять интерьер, чтобы не обидеть их. Те, кто меня хорошо знают, они понимают, что от подарков подобного рода, я не получаю удовольствия и обходят эту затею стороной. Пока не женат, как-то еще получается придерживаться минималистического стиля интерьера, но думаю семейное положение все изменит.

  • 17 сен 2016, прораб

    У меня жена любит коллекционировать различные статуэтки, фарфоровые, по типу нацкэ, ну в общем любые умилительные фигурки в виде слоников, собачек, лебедей и прочих зверушек. Каждая приобретенная статуэтка дарит ей поток радости и хорошего настроения. Я к этому спокойно отношусь. У нас в гостиной забито несколько полок, плюс надаренные друзьями на различные праздники статуэтки наполнили наш дом дополнительным декором, в какой угол не посмотри, везде можно найти «отдушину» супруги.

  • yawa
    4 июл 2012, yawa

    Помнится, как я приезжал в деревню к родителям и у них там этого всего «украшательства» было навешано практически везде. Одних только колокольчиков на люстре хватало, обои зеленые и занавеси тоже в зеленом оттенке. Ковры бежевого цвета, все смотрелось отлично.

  • бугор
    3 июл 2012, бугор

    У меня жена предлагает оформить гостиную множеством подушек и так расставить акценты во всем интерьере. Но у нас стиль хай-тек преобладает, да и очень часто встречается сочетание белого и черного цвета, мебель практически вся кожаная. Пока нашли несколько дизайнов подушек с вышивкой на ткани, но пока переживаю, чтобы плохо не смотрелось на кожаном диване.

  • ya_vse_znayu
    3 июл 2012, ya_vse_znayu

    На самом деле, правильная статья, каждый из нас любыми методами пытается сделать свой интерьер разнообразным, постепенно или сразу добавляя в него новые элементы. Также хочется взглянуть на каждую деталь под разным углом, что в свою очередь может реализовать дополнительное освещение. А вот когда все удается реализовать, как задумано, то появляется чувство высокого удовлетворения и морального спокойствия. Особенно приятно, когда приходят гости, друзья, родственники и оценивают это все по максимуму. Творческая мысль всегда должна преобладать в создании дизайн интерьера, скажем «нет» шаблоном, все самое интересное только там, где есть оригинальность и индивидуальность.

  • Как известно, перестройка нежилого чердака в мансарду – очень простой и сравнительно недорогой способ расширения жилого пространства загородного дома или дачи.

  • Часто многие люди вынуждены переезжать на съемные квартиры. Причем, некоторых из них это может по настоящему угнетать. Ведь не понятно, сколько времени придется здесь прожить, да и сам вид чужого жилья может навеивать мрачные мысли. При этом хозяева изначально накладывают условия, что в съемной квартире нельзя красить стены, менять мебель и прибивать любимые картины к стене. Но не стоит отчаиваться: даже съемное жилье без серьезных вмешательств можно облагородить и сделать его интерьер родным и близким.

Вопросы