Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 фев 2012, вася

Как подобрать камин под интерьер?

Я слышал, что камин должен гармонировать с остальным интерьером комнаты. Подскажите, как правильно подбирается камин под интерьер? Но нужно учесть, что камин должен быть не только красивый, но и функциональный.

  • 5 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    2 июл 2015, svetlak1983

    Мне кажется, удачно подобрать камин под интерьер – дело простое, особенно, когда есть возможность поменять мебель и изменить внешний вид стен. Лепнина на потолке – не единственное решение. На камине должны появиться какие-то вазочки, занавески должны быть выдержаны в том же стиле. Идеально подойдет паркет в качестве напольного покрытия. А стены можно полностью оклеить рельефными обоями.

  • мастер
    2 июл 2015, мастер

    Мы не стали долго мучиться и подбирать камин под интерьер – мы сделали интерьер под камин. В принципе, обошлись отделкой. Около камина стена отделана натуральным камнем, и то не вся. И еще на потолке в той комнате лепнина. Вот и все. Конечно, с цветовой гаммой пришлось поработать – не всякое подходит, но зато не пришлось покупать какую-то особенную мебель.

  • бугор
    21 фев 2012, бугор

    В магазинах продается много каминов разного направления по интерьерному дизайну. Есть и со своей изюминкой, которая может дополнить интерьер. В первую очередь, при выборе камина для квартиры нужно смотреть на его внешний вид и геометрические размеры. Обязательно условие определить правильное место для него в комнате и так чтобы он гармонично вписывался в интерьер. Перед камином должно быть удобно сидеть, поэтому стоит присмотреть небольшой уютный диванчик или кресло и поставить возле него.

  • yawa
    21 фев 2012, yawa

    Мы камин умудрились даже на кухне сделать, хотя она у нас и не сильно большая. Как вариант, используем камин в качестве мангала и периодически жарим мясо тем временем не переживая за интерьер. В процессе использования понял, что нужно сделать стекло, так как бывает, угли отлетают далеко, нужно следить.

  • ya_vse_znayu
    21 фев 2012, ya_vse_znayu

    Я сталкивался с подобным дизайнерским ходом, когда камин делали в тон интерьера, он получался как влитой в стену. Камин можно поставить не только в большой дом с высокими потолками, но и в обычную квартиру. На сегодняшний день есть достаточно модных технологий и решений, которые позволяют лишь сымитировать камин. Но как бы там ни было иметь настоящий камин в доме очень дорого. Правда то как себя ощущаешь сидя у открытого очага, стоит того чтобы за него заплатить.