Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Стиль лофт в интерьере
5 фев 2013, прораб

Стиль лофт в интерьере

В середине прошлого века можно было наблюдать зарождение стиля Лофт, стиля, который в то время применялся для оборудования интерьера чердачных помещений и дешевых квартир, расположенных под крышей, а также освоения под жилое пространство заводских и мануфактурных площадей. Стиль ассоциируется с громоздкими помещениями, где все коммуникации остаются на видном месте и не декорируются, нет изолированности помещения и его разбивки на отдельные комнаты.

Черты стиля Лофт

К стилю Лофт применимы следующие черты и характеристики:
  • наличие открытых пространств и площадей, не загроможденных стенами и перегородками;
  • высокие потолки и огромные окна, достигающие невероятных размеров;
  • минимум мебели и предметов интерьера, отличающихся изысканностью и необычностью форм;
  • зонирование пространства не путем выстраивания перегородок, а с помощью декора, цвета и мебели;
  • кухня обязательно оборудуется барной стойкой и подставкой для фужеров;
  • паркетное напольное покрытие с яркими элементами в виде шкур животных и маленьких паласов и ковров. Работать с этим стилем предпочитают многие дизайнеры и творческие люди, стремящиеся к простору, свободе и свободному пространству. Неограниченность вариаций дает возможность само реализовываться и раскрываться личностным и творческим натурам. В последнее время стиль лофт в интерьере воплощают в своих квартирах молодые семейные пары и холостые мужчины.

Возможности стиля лофт

Для отделки помещений в этом стиле применяют комбинации современных материалов с неухоженным и грубым видом элементов здания. Например, можно применять стекло, хром и пластик в сочетании с кирпичными неотделанными стенами, балками перекрытия или обычным дощатым полом, чтобы появлялась видимость переоборудования нежилого помещения. Мебель лофт стиля – это ультрамодные кресла и диваны необычной причудливой формы, раритетные радиаторы, антикварные трюмо и кровати. Старое и новое, объединенное в огромном пространстве – это и есть основное черты стиля Лофт.

Лофт – стиль, помогающий выразить индивидуальность и особенность характера. Интерьер может отличаться яркостью красок, наличием цветовых блоков и элементов, наличием графики на стенах и темных обесцвеченных тонов. Минимум мелочей и романтики: все строго, современно и необычно, для окон приемлемы жалюзи или тонированное стекло без штор и занавесок.

Стиль Лофт и современность

Несмотря на то, что стиль зародился в Америке, сейчас он распространён в большинстве стран мира, в том числе и России. Он чаще всего применяется для дизайна интерьеров ночных клубов, кафе, офисов и жилых зданий. Выигрышным Лофт считается для обустройства выставочных залов и галерей. В таких помещениях произведения искусства приобретают особый вид и изящество. Жилые дома и квартиры в стиле Лофт проекткоторых разработан с учетом всех особенностей, называют жильем 21 века, где сконцентрированы современность, комфорт и удобство при минимальном количестве мебели и элементов интерьера.

Если вы заинтересовались данным стилем и хотели бы воспроизвести его в своей квартире, то для начала нужно будет максимально освободить пространство, убрав все стены и перегородки. Оставшиеся стены окрасьте в яркие насыщенные цвета и на одну из них отведите под многочисленные полки с книгами. На остальные стены можно повесить две три картины в современном стиле и обязательно минимум мебели. В качестве источников освещения могут послужить большие напольные светильники или настенная подсветка.

Мебель и аксессуары для интерьера лофт

Расположение мебели в интерьере Лофт также имеет свои особенности. В первую очередь ни один элемент стиля лофт в интерьере не должен располагаться возле стены, мебель расставляется в свободном пространстве помещения без привязки к чему либо. Например, можно применять диваны необычной формы, мобильные кресла, которые можно постоянно перемещать и трансформировать, хромированные стулья трансформеры, массивные ванны, вешалки вместо шкафов и т.д. Цвет мебели предпочтителен яркий, привлекающий внимание. Окна должны быть полностью открытыми, без занавесок и гардин, при желании их можно подчеркнуть жалюзи любого цвета или нанести непрозрачную пленку. Многочисленные мелкие детали в виде статуэток, ваз для стиля Лофт не приемлемы, в крайнем случае, можно использовать одну две ярких вазы для оживления интерьера.

Лофт проект, созданный дизайнерами, уникален, многолик и разнообразен. Несмотря на строгость черт, интерьер в этом стиле может получиться как строгим, так и игривым или неформальным.

Стили лофт в интерьерах – видео

  • 6 Похожие публикации
  • Оформление интерьера, это заключительная часть любого ремонта. Но что его может украсить лучше, чем цветы. Ведь именно они облагораживают наш дом и приносят, не только гармонию, но и уют. Правда, оформить интерьер живыми растениями, это просто искусство, которое подвластно не каждому. Хотя если прислушаться и воплотить в реальность наши советы, вы сможете самостоятельно сделать в доме свою оранжерею, которая подчеркнет ваш стиль и придаст ему гармонии.

  • С середины 50-х годов прошлого столетия, практически по всему «могучему и нерушимому» ударными темпами возводились 5-ти этажные дома, прозванные впоследствии «хрущевками». Первые такие дома строились из кирпича и на то время казались, чуть ли не шедевром архитектурной мысли. Несколько позже для еще большего ускорения строительства стали применяться панели и появились панельные 5-ти и 9-ти этажные «хрущевки», но качество зданий уже было заметно ниже.

  • Новый год - это ожидание поистине чего-то сказочного. Но чтобы его встретить, как полагается, надо побеспокоиться и о приготовлении к нему. Если же мы ждем сказки, нужно первую очередь подготовить интерьер своего дома и сделать его по-настоящему новогодним. Ведь именно создание новогоднего интерьера принесет множество положительных эмоций и тепла, как вам, так и вашим гостям.

  • Сегодня одним из самых супермодных направлений в создании практичных интерьеров считается стиль фьюжн: он позволяет сочетать в одном дизайне сразу несколько традиций. Давайте рассмотрим, как данный стиль можно применить к созданию интерьера столовой комнаты.

  • Каждый хочет жить в просторном доме, чтобы в нем всегда было достаточно света, свободного места и чтобы не было необходимости задумываться: «Куда же поставить необходимую вещь?»

  • Оформляя интерьер своего дома, мы хотим придать ему индивидуальности и чего-то необычного. Оформить интерьер, используя декоративный камень в этническом стиле, вот что подчеркнет его индивидуальность и красоту. В этой статье мы поведаем несколько идей, в каких стилях можно выразить этническую направленность вашего интерьера с использованием искусственного камня.

Вопросы